Религия, вера
Кто может грешника ( раба греха ) сделать свободным ?
Мозг и выход из лона церкви.
Понятие о прекрасном и система ценностей. .
К примеру почему вы не едите говно - потому, что вы счастья в этом не видите, не говоря, о том, что видите в этом не приемлемое. .
Вот вам и вся система ценностей. А система ценностей в плотную пересекается с нашими друзьями. . Т. е. от греха нужно избавляться вместе с людьми
Любовь.
Осознание себя как части природы планеты и единства со всем, что существует.)))
сам человек не может. только Христос через веру человека. другого пути нет.
))) А че нить более поновее нету!?!?) ) А то верующие только эту картинку и копипастят.) )
Вот Вы - раб и раб ну первородного греха как минимум, потому что для Вас существует тот, кто сказал что Вы раб и раб греха, который он придумал.
Для меня не существует ни того выдуманного божка, ни первородного греха которого придумал выдуманный герой еврейской мифологии- я СВОБОДЕН.
Освободись от суеверий - стань свободным!! !
Естественно что верующие счас подымут вой, только ж и сатаны нету))))
Атеизм. Только так можно понять, что грех - это вымысел еврейских рабовладельцев, и нужно полагаться на свой разум, а не на глюки обкуренных овцеебов и ПГМшных рыбаков.
Не понятна Ваша картинка, честное слово - если люди не сами, а за ними или бесы или ангелы - то в чем их вина? Почему ж Ваш ангел с картинки не поднял так насильно пацана с голубыми волосами?
И потом почему Вы так настойчиво отстаиваете слово Раб? Вы служитель Дьявола? Вы хотите из людей рабов сделать? Вы уверены, что Богу нужны рабы, Вы спросили у него это, а не свободные личности? Я о Вас такую же картинку могу нарисовать.. . за Вами Дьявол, подгоняющий послушных рабов для власти от имени своего Бога.
Только он сам.
Хотелось бы верить что это слова священика, но в свете педофилии священиков, самоубийств священников, отлучения от церкви священников, любви к дорогим вещам наших священников веры их словам нет.
Прочитала ответы и расстроилась ((( Откуда столько негатива? ! Мне кажется -- не надо воспринимать буквально. Богу не нужно наше раболепие в вашем понимании .Счастлив тот кто как дитя просто верит и полностью полагается на своего создателя и родителя) Мы сами родители и чаще всего сами в глазах наших детей своего рода Боги. Нам верят, на нас полагаются. И насколько хорошие мы родители -- тем счастливее наши дети. МЫ же не оспариваем, что родители правы и все воспринимаем как должное. Смирение не предполагает раболепие .Это скорее высшая категория ДОВЕРИЯ .Просто есть к то -то кто лучше знает что правильно и нет, что опасно, а что нет.... Ну вобщем как-то так .Прошу прощения, если кого-то обидела)))))
Бог, благодаря жертве Христа. [1 Ин. 1:7... Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
мы и так свободны, только ум скрывает это
И познаете Истину и Истина сделает вас свободными! Иоанна 8,32
Невнятный вопрос, свободный от греха - никто кроме Бога так как он послал Иисуса на замлю. Отец послал сына и сын с радостью исполнил его волю, никно не может этого сделать кроме Бога, по тому что плата столь высока, а имнно собершенная жизнь, а все мы грешны и рожнены с грехом нет безгрешных людей...
Все чертями стращаете? ! Мы все свободные. И не нужно намекать на то, что вы самые свободные. Мы все (типа) грешные. Или вы святой?
Только его совесть
Бог! Церковь ничего не сможет. ни сейчас ни в будущем. (Даниила 2:44).
Человека ничто не может сделать свободным либо он раб греха либо он раб Божий, раб свободы)) )
Свобода это возможность выбрать себе хозяина.
вообще-то из учения о грехе выкристолизовалось современное государство и то что вор должен сидеть в тюрьме это тоже оттуда и помоги слабому тоже может мухи и котлеты надо разделить
моисеев олег