Религия, вера

Бой в храме Господа.

Я не помню как давно это было. Может быть года 3 или 4 назад. На пасху, или когда там сходит благодатный огонь? В Иерусалиме в храме Господнем была настоящая драка "святых" отцов. Дрался патриарх Армении и патриарх Греции. Это паказывали в прямом эфире и в новостях. За что дрались? За право идти впереди в церимонии. Так самое главное что меня развеселило, это то, что эти наши святые отцы махали не руками, а ногами. Это было просто шоу, бои бес правил у гроба Господня. Так что? Вы нас все учите как жить, а сами у гроба учителя вместо подставляния своих правых щек, бьете таких же святых как вы,-ногами. Я не выдумываю, а говорю как все было. Ну что верующие? Опять будете меня чертями и геенами пугать? Может вы нацианолисты и откреститесь от этих патриархов? Но ведь они провославные а не католики. Так чему вы учите нас, кроме лыбзания ручек?
Великая идея в дурной среде извращается в ряд нелепостей. ..Великая истина Христа разменялась на обрядовые мелочи или на художественные пустяки. На народ Церковь действовала искусством обрядов, правилами, пленяло воображение и чувство или связывало волю, но не давала пищи уму, не будило мысли. Она водворяла богослужебное мастерство вместо богословия, ставила церковный устав вместо Катехизиса; не богословие, а обрядословие. (Закон Божий — не вероучение, а богослужение.) "

"...духовенство всегда учило паству не познавать и любить Бога, а только бояться чертей, которых оно же и расплодило со своими попадьями. Нивелировка русского рыхлого сердца этим жупельным страхом — единственное дело, удавшееся этому тунеядному сословию".

В. О. Ключевский (1841-1911 г. г.) ,
русский историк, академик
Анатолий Арзаматов
Лучший ответ
это нормально... все как в жизни...
Это храм не господа, а человеков... В храме драки быть не может, если ты не болен психически, т. к храм=это тело твоё,остальное... фигня
ен путайте веру и религию. верующие не верят во всякие фокусы с огнями и словам попов об их наместничестве на земле. это свойственно религиозным
Артем Дунаев
один священник это еще не ВСЯ ЦЕРЬКОВЬ!!!
Наталья Дзюба
it's - business
первый на церемонии - выше доход
за эти огромные деньги и шла православная драка
и по плодам рук их узнаете их... они слепые пастыри слепых...
Александра Т
это люди
"По делам их узнаете их" (поступки говорят об истинности веры) . В храме Гроба Господня драки происходят каждый год. Храм принадлежит сразу нескольким православным церквям, вот они и делят территорию, как могут...
да пусть дерутся, людям на потеху
Виктор Быстров
А ты за них помолился?
Мадияр Абеуов
Меня это тоже развеселило. Нужно это почаще показывать. Пусть верующие посмотрят на своих жрецов. А то всё показывают дерущегося Жириновского.
Тут как раз и нет ничего необычного) Нужно исходить из того что ВСЕ мы ЧЕЛОВЕКИ и заморочки у ВСЕХ ОДНИ И ТЕ ЖЕ.... Пацаны у гроба бабло не поделили и все дела)))
А они там постоянно дерутся. Колонны поделит не могут.. .

А учат тому, как надо отстаивать свой бизнес.
дык человеки же они. . ну а нам ни что не чуждо. . даже в морду лица иногда дать, или получить) ) а вообще грустно то. . разводят народ как кроликов. . а сами между собой нормально общаться не умеют. . хех. . человеки. . человеки. . доиграетесь вы, довоюетесь..
Бог поругаем не бывает. Чтобы потом не говорили: не знали, не разобрались - Он даёт ясные приметы. Если какое-то чудо прославляет не Бога, а чьё-то вероисповедание - это чудо от сатаны или человеческой лжи. Это так же ясно, как то, что патриархов не мочат в сортирах. Мочат сексотов Дроздовых.
Др Галал
Да пусть дерутся (не первый раз же!) , а мы возьмём попкорн и колу, и снова посмотрим на сии действия, попутно делая ставки. :) :) :) Они там, вроде, тогда не поделили, кто вообще должен был первым входить туда после открытия дверей (или это было не в тот год???) . :) :) :) http://www.youtube.com/watch?v=RDOnrxm7U98
Галина Самсон
Обычное чиновничье чванство.. . Привыкли всех остальных называть рабами божьми, а следовательно и своими.... а потому кто первый - тот и господин, кто следующий.. . тут уже вопрос.... Да ещё и сами своё же учение не знают. Помните притчу о виноградаре : и первые станут последними, а последние станут первыми.... Вот и никак не разберутся, что же для них лучше.. . но как видно стороны - всё таки мамона....
Роза Асанова
Наверное вы имели ввиду это http://www.youtube.com/watch?v=q88iQE6_t-c&feature=related это случилось по поводу того что не могли определить кто первый должен открывать дверь в святую церковь в Иерусалиме
Мало ли что там показывают, телевизор - икона дьявола, а телевидение -преступная группировка, служба сатаны .
А В Армении не патриарх, а католикос.
Иисус говорил о лицемерных религиозных руководителях: " Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах... всё, что они вам говорят, делайте и соблюдайте, но не поступайте как они, потому что они говорят, но не делают.  Они связывают тяжёлые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть". (Матфея 7:21; 23:3.)
Ирина К
Если это о попах, то пожалуй согласен, но причем здесь вера?
Да ничему они научить не могут. Это средневековая технология в отсутствии СМИ информационным управлением "проверенной и обработанной" специально созданной элиты.

Все намного проще - чтоб управлять обществом, нужны те, кто нужную информацию доносит - т. е. зомбирует население и тех кого замбируют. Так вот искусственно созданная элита, должна быть зазомбирована еще больше, чтоб не сорваться с крючка. Вы посмотрите на ТВ - если там и появляются в качестве ведущих "русские", то только в спецодежде от РПЦ. Типа - да вот Вы хотите чтоб Вами управляли Ваши - пожалуйста, только в таком варианте, ничего лучшего для рабов, чтоб сохранить для себя информационное пространство мы не придумали.. . а других допускать нельзя - они будут говорить то, что кому-то может не понравиться... .

О, Витязь! В сонме длинных лет
Мне думать времени хватало;
Не откажи мне в просьбе малой,
Народу передай совет:
«Пока не вникнет Россиянин,
Что враг ему не царь, не барин,
Не вор и не аристократ,
Не зарубежный попечитель,
Не дымный город, не село,
А сионистское мурло.
Пока он это не осилит
И на словах, и на делах,
Томиться матери-России
В международных кандалах!. .

А. С. Пушкин
Какая красота !!!Просто песня ))))
Ага, я смотрел, клево было, по моему армяне победили. Ваистену на этот год армяне - народ божий!
Ирина Антонюк
Священник - это не святой. Абсолютно разные слова по значению даже... Такие же земные люди, как любой из нас, со своими эмоциями, которые иногда перехлестывают... Сработало "напряжение момента", плюс народ восточный, кровь горячая... Так и получилось. некрасиво, конечно, но все мы люди... Был такой Антоний Сурожский, православный митрополит, так он говорил о себе :"Я очень нехороший человек, но все, что я говорю о Боге - правда".
Дарья Царёва
Всё правильно говорите, даже там нет чистоты не внутренней и не какой. Что только творят.
Burtseva Elena
Кто такие, ваши святые отцы (у православных их нет, есть святые отцы Церкви, но к ним никто из ныне живущих не относится) не знаю, как и не знаю что для вас свято. Между православными греками и представителями армянской апостольской церкви (последняя относится к восточной семье церквей, с которой у Православной Церкви нет евхаристического общения) нередко происходят межконфессиональные натяжения. Согласен, не место и не время, просто эмоции захлёстывают, народы то восточные, горячие. А за то как себя ведут около Гроба Господня, перед Господом и отвечать будут.
Arslan Begov
сколько трупов?
Нина Ким
порядок открытия храма можно было бы решить мирно по дате принятия христианства тем или иным народом
PS а на первый пост с "попкорном" , поскольку тут нет возможности комментов, напомню известное заявление вмилицию советских времен:
"Желая досмотреть драку до конца, я был избит обеими сторонами "
Вопрос правильный! Но не надо забывать, что на земле сегодня власть князя тьмы - дьявола. Почему вы думаете, что дьявол обошел стороной священников?...
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф. 7:16-23)
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
(Откр. 13:12-14)
А с чего вы взяли, что эти рясо-путалы имеют какое-то отношение к Богу или к верующим?
Aleksandr Miller
Да что тут скажешь - стыд и срам
И заметте это не наши старички там бои устраивают (русские) и это радует!!!!
Вы невежда.
В Греции нет патриарха.
Армяне - не православные.
Патриарх Армении находится в Ечмиадзине, а не в Иерусалиме.
Они никого не исповедуют. Это ритуал человеческий. Бог не в рукотворных храмах живет, а в сердце человека. Аминь.
нам очень стыдно за них... вы это хотели услышать..?
Серега Ажимов
Я не православная, и такие случаи убеждают меня в правильности сделанного мной выбора.
Обычно все хазовы, хазановы, хазаряны, хазевичи.. . исповедуют иудаизм...
Один Такой
В семье не без урода...
Вадим Скрябин
истинно верущие не осудят и это)
обощами и фруктами
Мда, бывают же блокбастеры.. .
Такой вопрос очень хорошо осветлен Михаилом Куксой, который был бандюком в 90-х, в Киеве, его свидетельство здесь http://dobro-est.com/religiya/hristianstvo/svidetelstva/hristianskie-svidetelstva-video.html
Стас Горин
Пусть деруться
Не каждый говорящий мне :"Господи, Господи, войдёт в Царствие Небесное.