Религия, вера
Что такое - русская вера? Разве бывает французская вера или американская?
это самое глупое заявление русских православных... вера не зависит от национальных признаков. Хотя православные указывают пальцем на некоторые "деструктивные секты"...сами они являются провокаторами межнациональной ненависти....
Бог не смотрит на национальную принадлежность...
Русская вера в еврейского бога)
Да, это изначальная вера славян, за которую христиане жгли на кострах не одно столетие, но сейчас она возрождается!
Ирина Кейсеровская
Вообще славян или только русских?
..у каждого народа свои родные боги и только они могут дать счастье народу и благоденствие
Не может быть христианства без евреев – это их детище. Я имею ввиду евреев левитов слуг Люцифера Христианство и мусульманство вышли из иудаизма.
Главный бог христиан - Иисус Христос - признан богом только в 325 г. н. э. на Пер-вом Никейском соборе при голосовании съехавшихся высших церковных иерархов про-стым большинством голосов. (218 - за, 2 - против) .
Иисус Христос является евреем - сыном своего народа, и история, отраженная в Библии, является историей еврейского народа. Всем народам земли насилием огнем и мечом черными кострами принесли еврейское христианство. .любой диалог сразу установит ЛОЖЬ христианства. И не нужно говорить, что Христос - общечеловеческий бог. Везде в библиях написано Христос - бог Израилев. Еврейское христианство религия ПРАВИТЕЛЕЙ ибо именно они несут ЗЛО своим народам,
Ирина Кейсеровская
Согласен, что всё зло от Библии.
Русская вера имеется введу византийский обряд, переведенный на славянский язык
Ирина Кейсеровская
А что в ней русского?
«РАЗНЫЕ религии — это просто разные пути, ведущие к одной цели. В конце концов, есть только один Бог, разве не так? » Подобным образом рассуждают многие из тех, кто считает, что, хотя и важно быть членом какой-нибудь религиозной группы, какой именно не имеет значения.
На первый взгляд такие рассуждения кажутся убедительными, так как действительно есть только один Бог, Всемогущий (Исаия 44:6; Иоанна 17:3; 1 Коринфянам 8:5, 6). Однако нельзя не заметить: между многочисленными религиозными группами, утверждающими, что они служат истинному Богу, существуют явные различия и даже прямые противоречия, которые отражены в обрядах, верованиях, учениях и требованиях. Эти различия настолько существенны, что члены одной религии или религиозной группы с трудом могут понять или принять учения и верования других религий.
Однако Иисус Христос сказал: «Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:24). Допускает ли поклонение Богу в истине существование множества противоречащих друг другу представлений о Боге, о его замыслах и о том, какого поклонения он ожидает? Разумно ли полагать, что Всемогущему Богу все равно, как мы ему служим
Вера, бывает всякая! Можете её разделить и по национальному, и по
географическому! Даже по половому признаку оно не одинакова!
И во многобожие бывает вера, и в единого творца, и в мать землю
(что может и ближе к истине? )
Ирина Кейсеровская
Так если у каждого человека своя вера, в том числе и у каждого русского, не является ли бессмыслицей сама фраза "русская вера"?
Анюта Балика
http://www.newsland.ru/news/detail/id/758290/ а вот еще бог