Религия, вера
Есть ли у греха срок давности?Очень интересует мнение христиан.
Сегодня согрешил-завтра покаялся-послезавтра грехи обнулились...Так?
есть, и их фиг искупишь, никакие батюшки не смогут его отпустить ибо они не Б-г.
Бог исполняет Свое обещание и прощает согрешающему.. когда он осознает и исповедует свой грех. так как это праведный поступок.
Нет. В Библии записан другой принцип:
"Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним... " (Матфея 5:23-25)
,
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_умышленных_убийств
В Христианских странах почему то больше всего убийств людей - а при этом эвтаназия запрещена
главная условие исповеди намерение больше не грешить ...а срока не имеет, все равно отчитываться будем после смерти
Это так; ибо по закону справедливости происходит, поэтому не должно роптать из-за этого на Бога.
Не всегда это так. Часто для прощения греха одной исповеди не достаточно. Человек может понести наказание за грех. Сам Господь возлагает епитимью.
Грешник должен быть готов к тому, что он достоин страданий.
Лк. 3, 7 [Иоанн] приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
Бог не наделяет никого из людей правом прощать совершённые против него грехи. Это может делать только он сам. В Библии ясно говорится: «Если мы признаёмся в своих грехах.. . [Бог] простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен» (1 Иоанна 1:9). Поэтому кому мы должны исповедоваться в таких грехах?
Поскольку прощать грехи может только Бог, то и признаваться в грехах нужно только ему. Именно так поступил Давид, о чем упоминалось выше. Но что необходимо, чтобы получить прощение? В Библии говорится: «Итак, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи и пришли времена возрождения от лица Иеговы» (Деяния 3:19). Да, мы можем получить прощение, если не только признаём свой грех и исповедуем его Богу, но и оставляем прежний греховный путь. Этот шаг, как правило, самый трудный.

Если Бог прощает грех, Он его уже не вспоминает и поэтому для прощенного греха нету срока, потому что самого этого греха уже нет . .есть определение срока для не исповеданного греха, в моем понятий он такой, как старый неисповеданный грех, который все равно нужно исповедать . .
Иоанна 3:16:" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "
Бог предусмотрел для людей выкуп - жертва Иисуса Христа. Вера в выкуп подразумевает дела соответствующие раскаянию. 1 Иоанна 1:8—9: "Если мы утверждаем: «Мы без греха» , то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас. Если мы признаёмся в своих грехах, он простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен. "