Религия, вера
Интересует мнение христиан любых конфессий.
Прочитав критерии приема в семинарию (православную), мягко скажем, удивилась. Цитирую: на обучение принимаются лица православного вероисповедания мужского пола, имеющие полное среднее или высшее образование, холостые или женатые первым браком. Также требуется рекомендацию епархиального архиерея или приходского священника, ну типа послужить какое-то время при каком нибудь храме. Вам не кажутся странными эти критерии? Под них легко может подойти и порно актер и мужик который 50 баб перетрахал, и ещё какие нибудь личности с сомнительным прошлым. А чё, пришел, покаялся, вот ты и в семинарии. Только верите ли вы этим покаяниям? Я нет. Мне кажется главным критерием должна быть целомудренность парня. Все таки речь идет о будущем духовенстве. А не девственники пусть лесом идут. Что вы думаете на этот счет? Не верующим и агрессивным личностям прошу не отвечать, ваши ответы удалю.
>>> Прочитав критерии приема в семинарию (православную), мягко скажем, удивилась.
не ходи в монастырь со своим уставом
Богу семинарии нЕ нужны...
Вникай в СЕБЯ и учение Христа... вот и все что надо для дух развития
не ходи в монастырь со своим уставом
Богу семинарии нЕ нужны...
Наталья Андреева
"Богу семинарии не нужны". Так именно оттуда наше духовенство непонятно какое выходит.
Нет сегодня столько верующих девственников, чтобы заполнить все вакансии, поэтому количеством заменяют качество
Наталья Андреева
Это то и пугает.
Что не так? Если хотите стать "матушкой", то поступайте в регентский класс Семинарии. Возможно, замуж выйдете.
Наталья Андреева
Я не пою. Да и вопрос не об этом.
вы считаете, что архиерей даст рекомендацию такому человеку?
Ну неверующие туда, как правило, не идут. Порноактерам там обычно делать нечего, если только он не хочет резко изменить свою жизнь. Религия и жизнь по ней очень сильно ограничивает в действиях. А у священников еще и дисциплина как в казарме: шаг вправо - шаг влево - расстрел. А в православии еще принято не осуждать и не следить за окружающими, а следить за собой.
бороться нужно со своими грехами, а ты видно об этом забыла . И зря
Наталья Андреева
А ты чё мои грехи знаешь? Или тебя мой вопрос за живое задел?
А как вы собрались целомудренность парня проверять?
Наталья Андреева
Простым вопросом.
чето я не слыхал о порноактерах с таким резюме. УВЕРЕН их нет
Христос пришел к грешникам, "кому много прощается тот много любит"
девственник не показатель добродетели... важен мотив зачем идет человек в духовную семинарию.
[Мф. 5:20] Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
Наталья Андреева
Прикольно конечно "шкурники" себя оправдывают. Вот только на меня это не действует.
Там же собеседование. Потом при учебе общение. Засланный казачёк вычисляется.
ты неХРИСТ по факту потому даже тебе в твоем безсодержательном лживом вопросе много чего "кажеться " ( это слово ты употребляешь) !
Мой знакомый учился
в СПб духовной семинарии.
И бросил на 2 курсе!!!
Сказал:" Веры там нет!"
в СПб духовной семинарии.
И бросил на 2 курсе!!!
Сказал:" Веры там нет!"
Поэтому и требуют рекомендации духовника. Духовник точно знает, какими недугами духовными страдает его чадо и может ли он поступать в Семинарию. Кстати, не все поступившие становятся священниками.
Наталья Андреева
Вот именно, что многим там делать нечего. Но они же туда попали. А смысл туда поступать если священником быть не хочешь?
думаю, не важно, каким был абитуриент. важно, каким он станет потом.
Наталья Андреева
Заблуждение.
Человек, пытающийся меняться, никогда не остаётся прежним. Ведь вы уже не та, что в детстве, и если работаете над собой, не останетесь и нынешней.
Наталья Андреева
Человека нельзя изменить. Я та же, что и в детстве. Лично мое мнение основанное на жизненных наблюдениях.
А не всё ли равно, кого в шоу набирать?
Наталья Андреева
Лично мне не все равно кого туда набирают.
Потому у нас в церквях сегодня такое кино.
Наталья Андреева
Плохое кино. Нужно исправлять.
В христианстве главное - это не человеческие требования, а учения Иисуса Христа.
Сожно конечно обмануть людей, но Бога то не обманешь, подохнешь.