Религия, вера

Вопрос к христианам любых конфессий. внутри.

Подскажите, пожалуйста, где именно в Слове Божьем говорится о запрете посещения магов, колдунов, гадалок и так далее. Подскажите пожалуйста, главу и стих. Заранее всем спасибо.
"Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Господа, " (Второзаконие 18:9..)
====
"Случилось так, что, когда мы шли к месту для молитвы, нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее. Следуя за Павлом и за нами, она выкрикивала: «Эти люди — рабы Всевышнего Бога, которые возвещают вам путь спасения» . Это она делала много дней. Когда же Павлу это надоело, он обернулся и сказал духу: «Именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из неё!» И он тотчас же вышел. " (Деяния 16:16...)
Samir Mustafaev
Лучший ответ
Иезекииль глава13
Не губите свою душу связываясь с бесами, которые обольщают через магов, гадалок и прочих... зачем вам погибать то, когда есть Бог и Он открывает Себя в Писании...
Вячеслав Фомин
Всё что там сказано касается конкретно шарлатанов, настоящие Мастера - напротив названы в библии словом пророки и все их деяния представлены полностью, поскольку они живут по воле БОГА. Пусть слова не вводят людей в заблуждения. Вы же слышали Иисус назван агнцем, но это же не значит что он овечка, вы не находите?!)))
Игорь Коробкин
Пятая книга Моисеева. Второзаконие. Гл. 18
9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии - то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.

Обратите внимание как переделана Библия у "свидетеля иеговы" Оксана Сомсяда
Dima Slavov
Втор. 18:9–13
Уже дали выдержку
Лев. 19:26-32
"Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш".
не прямо: Чис. 23:23
Подробно: http://www.bible-center.ru/topic/occultism
Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать,  связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего.  Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой. Второзаконие 18 глава с 10 по 13.
Аня Аня
посещай кого хочешь.. . жизнь плоха без лоха.... в школе жаль этому не учат )))