Религия, вера

Кто разделяет христиан на конфессии? Внутри.

Polina Gorbunova
Не на конфессии, а на деноминации их разделяет дьявол.
Дмитрий Цырик
Лучший ответ
Христиан разделяет только внутренняя обособленность имеющая свой корень в стадности и индивидуальном невежестве

Если Христос был один, то и количество сект тоже должно быть = 1

И связано это с тем, что царства, секты и религии с течением времени потерпят столь резкие изменения, что станут своей же противоположностью, и если бы я открыл им то, что произойдет с ними в будущем, то великие и сильные этих царств, сект, религий и вер сочли бы это будущее столь мало подходящим для себя, что прокляли бы на столетия вперед то, чего нельзя избежать и что грядущие поколения увидят и смогут понять. И все это по слову Спасителя: «Не давайте святыни псам и не мечите бисера вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обернувшись, не растерзали вас» . В силу этого и я решил отказаться от провозвестия и удерживал свое перо от бумаги. (Ностр 1555г)
древняя "мудрость" - разделяй и властвуй :-)
Христиан разделяют только деньги. Других объективных причин нет и быть не может.
Елена Минеева
Никто не разделяет, кроме как сами... разделение началось еще с первых веков... не знаю, но без этого, как мне кажется, невозможно, учитывая разный духовный уровень, свое восприятие Бога и плюс грехи, как гордыня, тщеславие...
Где ты Христиан видел? Чыфыты Вы голимые
Polina Gorbunova Были бы мы все вместе,то были бы силой и вы не стояли бы в стороне.ведь вы уважаете силу.
А кому это выгодно? Ищите мотивы. Цель этого великого блуждения масс людей? Ответ прост - разделяй и властвуй. Необразованными людьми проще управлять. Учат разделению-нет там веры в Бога. Бог людей объединяет, вся Библия проникнута единством веры в единого Бога и Господа ИИсуса Христа. Есть только Библия, а не толкование святых и их труда - это уже их лирика. И она уж точно не учит единству. Ищи веру объединяющую людей, независимо от их образования, дохода, цвета кожи, соц. положения и т. д.