Религия, вера
Вопрос к христианам любых конфессий +++
Куда с точки зрения христианства попадает после смерти человек, который не веровал во Христа, потому что никогда не слышал о Христе (например, человек из дикого племени, далекого от цивилизованного мира), и соответственно не исполнявший заповеди христианства по причине их незнания.
По Данте-в ад но вне кругов.
По католическим-в чистилище.
По православным в ад-пока не уверуют.
По католическим-в чистилище.
По православным в ад-пока не уверуют.
Они будут судимы по совести своей, а вот слышащим о Христе и добровольно отвергающим действительно нет больше никакого оправдания.
попадет конечно,
вопрос много раз этот задавался.. .
Я хочу сказать, что людям бы нашим позаботится о своем спасении, тем. которые чуть ли ни каждый день слышат о Христе, но не принимают Его.
Бог мудрый и многомилостивый, Он Сам позаботится о тех, кто не слышал Слова Божьего. Да об этом однозначно в Библии написано, что у таких людей есть Божий индикатор - их совесть, и если они по совести поступали, то Бог примет их.
Независимо от вероисповедания все идут в могилу.
"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Экклезиаст 9:10).
" Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах" (Экклезиаст 3:20).
Незнание не снимает ответственности....
Можно ничего не знать о Христе, а быть приличным человеком. А можно ходить в церковь и не выполнять заповеди, причащаясь в надежде на то, что ему все проститься. Догадаетесь сами, чья доля будет лучше?
В ад, конечно. Ибо даже самый дикий житель самой дикой африканской деревушки - ярый поклонник сатаны и сатанизма.
Экклезиаст 3:20: ...Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль.. .
В какое место идут ВСЕ умершие? Экклезиаст 9:10: ...Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в МОГИЛЕ (евр. шео́л) — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Еврейское слово ШЕОЛ означает общую могилу человечества. Туда попадают все, кого Бог посчитает достойным воскресения к жизни на земле в будущем новом мире Бога. Деяния 24:15: ...Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.. .
вероисповедание не имеет значение, все как в песочных часах, где больше песчинок, в тот мир и попадает.
Те, которые не имея закона согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся, Потому что не слушатели закона праведны пред Богом, Но исполнители закона оправданы будут; Ибо, когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон.
А находяться они в Аду по переводу -"общая человеческая могила" по еврейски шеол, по гречески гадес. «Все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения» (Иоанна 5:28-29)(. Чтобы правильно понять эти слова Иисуса, нужно учитывать то, что он открыл позднее Иоанну. (Смотри Откровение 20:12, 13. Эти стихи цитируются на странице 103.) Как те, кто при жизни поступал хорошо, так и те, кто при жизни поступал плохо, будут «судимы, каждый по своим делам» . По каким делам? Если предположить, что люди будут судимы на основании тех дел, которые они совершили еще до того, как умерли, то это будет противоречить тому, что говорится в Римлянам 6:7: «Умерший освобожден от греха» . К тому же неразумно воскрешать людей только для того, чтобы их уничтожить. Значит, в Иоанна 5:28 и в первой части 29-го стиха Иисус говорит о том, что будет воскресение, а во второй части 29-го стиха он говорит о том, что́ ждет людей после того, как они станут совершенными и предстанут на суд.
не нам это решать.
Туда же, куда и все- в землю. "Потому что прах. . и в прах возвратишься" ...