Религия, вера

Исповедание греха это праведный поступок. по какой причине?

...надо исповедываться искренно, со смирением, без утаения грехов, без извинения, но с самоосждением, с намерением исправить свою жизнь при помощи благодати Божией, - и удалятся от причин ко греху.
... исповеданные достодолжно наши грехи прощены, в момент чтения разрешительной молитвы духовником (Православным Свящкнником) над кающимся.. . в сей же момент вселяется в нашу душу Благодать Св. Духа, укрепляющая нас в борьбе со страстями. А потому - никакая страсть греховная не может усиливаться, но будет умаляться и совершенно исчезнет...
Rakhim Aliev
Лучший ответ
по полной мере покаяния...
Если человек осознал, что грешит, это хорошо, если пришел к исповеди, - еще лучше.... Из этого следует, что человек стал задумываться, что же делает он в земной жизни, насколько он близок Богу....
Саша Коробков
По причине заповеди Господа и святых апостолов : "Покайтесь".
Илья Бадия
Исповедание-это не поступок. Поступком можно назвать действие, т. е. исправление ошибки.
Правильный - это точно... А праведным будет человек. если исповедание греха приведет к покаянию, т. е. изменению греховной жизни на праведную...
Санжи Муз
Признание греха - только первый шаг, и если за ним не последует изменение образа жизни, то это просто слова (.Деян3:19) Речь не идёт о исповеди в церквях, где это бизнес.
Azamat Tleshov
Яката Рослякова сколько лет хожу в Православный храм - ни разу не видела, чтобы за исповедь кто-то брал деньги.
Думаю, праведный поступок лишь тогда, когда человек кается. Все эти испытания веры, трудности позволяют накачать духовные мышцы.
Костя Гусев
Сколько людей считает, что им ...не за что просить прощения???? Увидеть свой грех, смирить гордыню и покаяться перед Богом ...думаю что это первый шаг к праведности.
Myaka Myaka
Праведный, так как признание греха- это путь к его искуплению.