Религия, вера

Как вам такое определение? См. внутри.

Первое предложение истинно, а второе не верно.
Валентина Якунина
Лучший ответ
Меруерт Аманбаева Второе как начало пути к Богу подойдет?
атеисты, как всегда, не хотят сознаваться в эгоизме
Kastianira Kinos
спорно
..исходя из своей природной привычки все брать под сомнение, смею предположить, что сея информация несколько сумбурна и субъективна! ((
Мысль верная но лишь до той поры когда понятия разводит в стороны!))) Их просто необходимо осмыслить соединеными в единое целое и тогда все правильно!))) Все проистекает от эгоизма в той или иной степени!))) Это просто желание быть !)))Быть со значимостью и находить этому подтверждение в жизни!))))) Перефразируем ЭГОИЗМ это и атеизм и вера !)))Любая при чем!)))
Всего меньше эгоизма у раба. Поэтому, все правильно религия всегда и делала рабов. А человек, как личность всегда обязан иметь эгоизм, а атеисты всегда были личности.
Жора Рожак То есть то хочет, чтобы его выпороли, может пороть других. Кто хочет, чтобы его убили, идет и стреляет по людям. А не много ли чести для всяких моральных уродов, разрешать им это только потому, что они ненавидят СЕБЯ?
это личное мнение некоего И. Зангвила
...romantik Style...
Не согласна. Не вижу связи .
истинный атеизм, это когда человек убеждён, что Бога нет и жалеет, что Его нет.. . остальные просто безбожники
Сколько людей-столько и мнений....
Да... что то в этом эгоизме есть.... но... .
ты хоть подозреваешь что эгоизм спасло человечество от вымирания.... эгоизм главная движущая сила естественного отбора.... инвалидов, больных, немощных природа уничтожала нещадно... оставляя лишь самых здоровых, сильных, и умных.... а сейчас мы прем против природы.... помогаем больным, слабым и немощным.... соучастники вырождения человечества...
покажите хоть одного верующего не эгоиста, и я стану верущей