Религия, вера

А знаете ли вы что Иисус сказал;всякий кто смотрит на женщину и разжигается страстью уже совершил прилюбодеяния!

это ведь относится к женатам! как тогда понять если и к холостым! Ведь как тогда ему найти свою....
Oxana ...
Это принцип. Он справедлив и для холостых. Нельзя разжигаться страстью ни к какой женщине, если она тебе не жена.
Евгений Гончаров
Лучший ответ
так педик может токма сказать
Ну правильно, не смотреть надо, а иметь, ибо если попусту разжигаешься иметь уже будет нечем, так Христос предупреждает потенциальных импотентов.
Людмила 911
Знаем солнышк о, знаем, да птицам разрешаем над головой летать, но гнезда вить не дадим.
не мучайтесь ерундрй, лучше учитесь грамоте - прЕлюбодеяние
ну он наверное с орентацией был не стандартной от того такую бредятину и ляпнул
какая чушь собачья.
есть правда жизни. . и они всегда выходит на первый план) ) как не издевайся над собственной сутью) и тогда все становится понятным и простым, без излишеств и извращений) ) Ну желающие думать чужим умом, пущай мучаются в этой жизни, главное, что бы не мешали жить остальным нормальной жизнью.
А чего издалека разжигаться? Подойди и познакомся по-людски...
Шутите всё.По Духу Живите а не по букве
И к не женатам, сказано- ВСЯКИЙ.
Но можно ещё смотреть как на творение Божие и восхищаться тем, что он сотворил из нашего ребра, из единственной кости, которая не имеет мозгов.
Речь идет о чужих женах, ни правильно он сказал, на чужую жену надо смотреть так чтоб ткань одежды на атомы распалась - во так надо - ага же ?
Алена Кугай
Да знаем. Это правда. Судя по используемому в стихе слову "прелюбодействовал", это место относится только к женатым мужчинам. Ведь прелюбодеяние это измена в браке.
Анна Кравец
Иисус Христос все правильно сказал : мысли материальны, поэтому разжигаясь страстью, мы мысленно совершаем прелюбодеяние.
каковы мысли, таковы и очи, похотливые мысли заставляют в облике женщины прежде всего рассматривать ее определенные части тела, те, что говорят о ее
сексуальной привлекательности,, , Разумеется и женщины некоторые могут выглядеть намеренно соблазнительными, но и это еще не повод для личного разжигания страсти) Выбор каждый делает сам
Но все идет от мысли, повторюсь еще раз. Затем человек черпает вдохновение на определенных сайтах, фильмах, местах и т. д.
Развратными не рождаются, а становятся, все идет (как и во всех сферах) от малого к большому.
Это относится ко всем мужчинам. Холостой верующий не ищет жены, разглядывая внешность.
Как-то вы странно понимаете писание.... к духовнику сходите, поговорите с ним, он вам объяснит.
А разве невозможно без похотливых мыслей смотреть на сестру? Не привлекает ли характер в избраннике или с лица воду пьют?
Вадим Машков
вот почему нужно как можно скорее жениться
А я сказала, что ;всякий кто смотрит на женщину и разжигается страстью, тот еще мужчина, а не импотент ^_^
Андрей, а вам еще рано разжигаться.
Вот ведь подлец.. так испоганить Русский язык
а Иисус сказал что это относится только к женатым? жену ищут не для секса и развлекухи, раньше смотрели на внутренний мир человека, в кого влюблялись, в того и женились, а страсть и всякие любодеяния это дело десятое и то в те времена только для создания детей.
А ты смотри и не разжигайся.
Anara Tawimova*