Религия, вера

Забавно иногда смотреть, как тьма пытается остановить тьму... А как тьма пытается свет остановить - видели когда-нибудь?

Андрей Андреев
Свет веры никогда не потушить тьме, если мы горим огнем Господа в своем духе и душа излучает этот свет. Только люди тьмы боятся этого света, поэтому злобствуют, как их мучает свет.
Валера Дубинин
Лучший ответ
До сих пор это действие наблюдаем в течении 400 лет.
Я, когда по двое суток, без сна работала и не такое видела.
Андрей Андреев Какое это - "такое"?
Как тьма пыталась остановить свет? Или наоборот? ))
"В шестом же часу настала тьма по всей земле и продолжалась до часа девятого. В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? Некоторые из стоявших тут, услышав, говорили: вот, Илию зовет. А один побежал, наполнил губку уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить, говоря: постойте, посмотрим, придет ли Илия снять Его. Иисус же, возгласив громко, испустил дух. " [Мк 15:33-37]
" Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших. " [1 Кор 15:20-]
" И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. " [Ин 1:5]
чего только не увидишь, прогуливая физику
Андрей Андреев Хороший ты мой!!! Я задачи по физике решала для всего класса, все варианты, за пять-десять минут.) Контрольные превращались в водевиль, если меня вовремя не убрать из класса.
Освободитесь от пут материи, и всё увидите сами, без моих подсказок.
Видела, как свет - тьму.)
Zarina Osmanova
Андрей Андреев Вот и я о том же...))
Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот; и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его. (Мк 3:24-26)

Мир вовсе не двоичен -он многомерен и понятия тьма-свет и им подобные - описывают лишь ничтожную часть всего этого многообразия, кроме того известно что данные понятия вальируются и в одной ситуации то что принимало роль тьмы может в иной ситуации или по отношению к иным явлениям принимать роль света.
Arman Karapetyan
Каждый вечер... и когда засыпаю.
Сахар Сахарок
Да. Модель черной дыры, сделанную на компьютере.
ну да, вкл выкл и запускает свет и тьмой свет затмевает