Религия, вера
Почему люди грешные?
Люди не грешные грех придумали попы чтобы зарабатывать на этом.
Вы, веруны, хрень придумали, вы и объясняйте.
Потому что Адам вкусил этот грех через плод познания добра и зла и теперь он передается через поколения. Это закон греха и смерти в нас заставляет нас грешить и умирать.
патаму что священникам необходимы грешники, иначе голод и голодная смерть.
Они даже первородный грех придумали, мол виноват только потому что родился, типа у тебя была возможность самоабортировацца....
не соблюдают заповедь Божий
Грех вошел через непослушание первых людей. Все потомки Адама были рождены уже после согрешения и унаследовали это. Грех можно сравнить с болезнью. , передающейся по наследству. Например таких как гемофилия, диабет и проч. Только разница в том- что ребенок может не унаследовать болезнь, в то же время грех передается при зачатии и унаследуется на 100%.
Потому что стали собственностью себе подобных а страх потери этой собственности сделал их рабами самих себя. В разумной природе нет собственности на своё потомство, каждый принадлежит самому себе сам себя судит лечит и спасает, вот потому там и нет зла, битвы с себе подобными за власть над ними,. власть над своим потомством это и есть тот грех из за которого началась битва человека с человеком. деление его на всё кроме разумного человека, принадлежащего только самому себе, способного жить в мире и согласии с собой и окружающим его миром.
потому что грех это элемент посеянный сатаной в нашей плоти... грешные все но грешат не все...
Дмитрий Чепик
Нет человека праведного на земле который бы делал добро и не грешил. Все грешат так или иначе.
Потому что когда то давно одна секта придумала понятие ГРЕХ и многое из того что ыло естественным для человека стало плохим... а поскольку естественным оно от этого быть не перестало то все сплошь стали грешниками...
Это мнение религии о людях, а люди так о себе не думают.
Потому, что самобечевание принято в обществе.
Легче признать себя грешным, чем отказаться от этого осознания.
Блин, чтото то должно нас давить! Иначе рабов не останется
Оттого и грешны, что люди. Безгрешны только Ангелы на небесах. . Да и обстоятельства заставляют грешить ))))