Религия, вера

Кто скажет, почему человек грешен уже с рождения?

Церковь утверждает, что все люди греховны с рождения. Родившийся ребенок уже грешен. И когда же он успел нагрешть? Конкретно. Не означает ли это, что церковь признает факт возраждения человека после смрти? И потом, ведь и сами церковнослужители тоже когда-то родились, так в какое вренмя он стал безгрешен, если он уже священник?
он несет в своей душе грехи прошлых жизней.
Виктор Процун
Лучший ответ
Еще одно галиматейное утверждение, которое адепты пытаются натянуть за уши, дети безгрешны, но до семи лет....
это выдумки заинтересованных организаций
в реальности ничего подобного нет
Ольга Блюдик
Да вообще не грешен он! Нет грехов! Если сам человек считает себя греховным - он таковым и будет, а если не считает свои поступки грехом - то так и будет!
кто скажет тому глаз вон!
Люди являтся наследниками своих прародитетелей Адама и Евы от них произошел человеческий род. А так, как у них первые дети появились после согрешения, грех передается из поколения в поколение. Все люди без исключения унаследовали грех. Грех породил зло и страдания. По этой же причине наступает старость и смерть. Как вы думаете в чём заключался первородный грех?
Успели нагрешить в прошлых жизнях
Валера Ковалев
Они говорят типо- все люди были грешны пока Иисус не пришёл и не заплатил за всех, и теперь хоть мы и грешны НО, Jesus Saves (:
Ирина Лобода
да уродство все это! для того что бы с пеленок на детях крест вешать. в религию обращать, что бы они верили всегда. и знали чот это правильно! ведь с детсве легче внущить ребенку что бог есть! а деда мороза нет.
считаю что это полное уебанство.
Mikhailova Ann
ребенок от рождения не имеет личного греха, но имеет греховную склонность от родителей, поэтому и капризничает ...это можно наблюдать. Грех бывает первородный, личный, родовой.. .
Священники такие же грешные, как и все! и тоже исповедываются и каются...
Так попы придумали к своей выгоде.
ИИсус умер за грехи человеческие, значит как "наш" спаситель избавил от греха? Каждый человек сам определяет для себя качество своих поступков согласно своим взглядам и совести.
церковь наша не признает! но констатирует факт что душа покидает тело с записями грехов и получает новое тело в соответствии с тем насколько грешна была душа или праведна! грех переводится как мимо цели! цель жизни человека- духовное развитие развитие любви к Богу! все остальное что вы в жизни делаете - грех! соответсственно в нашем материальном мире воплощяются в 90 процентов закоренелые грешники! но в течении жизни у нас есть шанс очистится от грехов и у многих даже стать святыми!
Diana Dzhafarova
Первородный грех.
Все люди потомки Адама и Евы и все унаследовали первородный грех от них, поэтому все люди являются грешниками от рождения и поэтому все умирают. Потому что непослушание Адама и Евы пагубно отразилось на всех их потомках, в том числе и на нас. В Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).
потому что грех как болезнь - передаётся по наследству
Выдумки попов.
Ни в Ветхом завете, ни в Евангелиях – даже в избранных церковью в качестве канонических нет опоры этому понятию. Только у основателя Христианства апостола Павла можно заметить тенденции ввести понятие искупления чужого, некоего «греха Адама» , мир ему. Так же Павел настаивает и на том, что смерть в земной жизни стала следствием этого греха и проклятия Бога.
Ислам же отрицает понятие первородного греха. Каждый сам ответственен за свои деяния. Для мусульманина неприемлема точка зрения, согласно которой люди обречены на наказание за чужие грехи.
Andriy Lychko
человек когда рождается не будет и до совершенно летия а когда достигнет совершенно летия то тагда смотря на его поступка он будет или грешником или же не грешником
О первородном грехе слышал?
Русские! Вы умные или нет? Какое Вам дело до еврейского бога и его апостолов? Мы всегда верили в наших богов, и то что церковники говорят "Язычество"-но это-наша Русская Вера! Я не хочу быть в чем-то должен богу, не хочу носить попам деньги, на которые они берут себе машины и т. д. Я не грешен от рождения. Почему я "раб божий"?
Oblique Creations