...потому что согрешил? А почему согрешил? Потому что грешный!??
Объясните свою точку зрения...
Религия, вера
Почему человек грешный?
Грех наследуется как ген от родителей. И человек склонен грешить.
Светлана Ванярха
Грешит - значит грешный. Грешный - значит грешит. Когда человек, подобие Бога, стал грешным?
Чушь жреческая.
Чтобы сделать человека виновным и подчинить его.
Потому что не у кого не хватает терпения жить по определённым правилам, да и многим они не по душе просто.
Светлана Ванярха
Если человеку не по душе правила Бога, то он уже искушен и обращен от Бога, значит он грешный. А значит, вы только что сказали: человек грешный потому что он грешный.
ТАК СКАЗАЛИ БЕСЫ В РЯСАХ ИЛИ В КОСТЮМАХ ЧЕЛОВЕКУ. Ведь он (человек) пришел к ним спросить про бога, грех, спасение и вечную жизнь. САм-то человек не может или не хочет понять и изучить это. А они ему сказали, денег давай в виде пожертвований, обязательных десятин, и все тебе расскажем, покажем, скажем про твои обязанности, про твои грехи. Ты главное денег давай и все грехи твои мы искупим.
И вот грешен человек, потому что повелся на все это фуфло. Грешен перед своим мозгом, своими предками и близкими и родными.
Светлана Ванярха
Т. е. человек грешен потому что грешит... но грешит то он потому что грешен... почему человек стал грешным? Должен быть другой ответ...
Потому что первый человек Адам, будучи совершенным, намеренно и осознанно развил в себе неправильные желания и не послушался Бога.... в результате совершенного сознательного и намеренного греха, Адам потерял совершенство и испытал на себе все последствия грехопадения, о которых Бог его предупреждал... а поскольку грех передался и нам по наследству, то мы также являемся грешными.... смерть Иисуса дала возможность избавиться от грешности после того, как Бог очистит землю от зла... Откровение 21:3,4
Светлана Ванярха
Жертва Иисуса Христа сделала нас снова святыми?
евреи так придумали:
они "избранные",
а все остальные грешники..
- театр лицемеров
они "избранные",
а все остальные грешники..
- театр лицемеров
Перевод с иврита (chatta'ah) - "промахнуться", перен. грех - ", с греческого - (hamartia) - промахнуться по цели. В древнеарамейском "герех" - означало "опыт". Для человека крайне важно иметь возможность совершать ошибки, "грехи", т. к. иначе он ничему не научится. Свойство человеческого мозга - формировать новые нейронные связи на основе опыта. А опыт, как известно, "сын ошибок трудных" (читай - грехов). 10 заповедей - это народная мудрость. Примерно так же, как старший предупреждает малыша: не касайся горячей печки: обожжет! А вовсе не потому, что "ай-ай-ай, ты печку тронул, как тебе не стыдно! "
Светлана Ванярха
Учиться на своих ошибках не есть правильно (это как ползать по земле), это есть путь познания для дураков, которые не умеют рассуждать и делать умозаключения.
Потому что мозгами не управляет, а уж почему... это его вина.
Светлана Ванярха
Глупости.
Главная причина нашего падения в материальный мир - желание управлять материей, самому стать Богом .
Когда мы это осознаем и займем себя преданным служением Господу - вернемся в духовный мир .
Нас заставили в это поверить.
Вера Тарасова(Казаченко)
кто и как?
Наталья Громович
не заставили, а заставляют.
Не все верят, это радует.
Светлана Ванярха
Если у человека изначально не было веры, значит он не был творением Божьим или же значит, что он потерял свою веру. А раз потерял свою веру, значит был искушен и обращен от Бога, а значит стал грешным. И вы тоже говорите: человек грешный потому что грешный...
В жопу с любимым не грех