Религия, вера
Почему люди не верят Евангелию, ссылаясь на то, что ему уже 2000 лет и оно устарело; Эвклидовой геометрии разве меньше?
А почему не верят в теорию эволюции, которая я старше чем НЗ? ?
Наталья Слободян
А разве ТЭ старше, чем НЗ?
У них эта Чушь в голове не помещается.
Евангелие отстой.
Потому что его люди написали.
более того, его переписывали редактировали множество раз, каждый сопливый Сильный Мира сего, когда приходил к Власти, первым делом переписывал под себя Библию.
Выразали золотые годы жизни Иисуса от 11 до 30 лет.
А чтобы комар носу не подточил "утеряли оригинал библии в веках"
Так что теперь сам чёрт не разберёт в этих Евангелиях.
Люди уже и не понимают во что верят, главное красивые обмусоленные веками фразы на старинном (непонятном) языке.
Потому что его люди написали.
А вообще нормальные здравомыслящие люди хотят знать. Почему, их постоянно пытаются убедить в том, что вы должны верить, а не знать. И первое, что они хотят знать, а по каким причинам было оставлено только 4 Евангелие, а вот 150 сожгли. Честные позиции людей не позволяют одни документы оставлять. а другие уничтожать. Значит жульничество и попробуйте докажите, что это не так.
Евангелию вовсе не 2000 лет. Окончательная редакция Священного писания была утверждена на Тридентском Соборе только в 1546 году.
Церковь - общество больных. Не в сем нужна болница на столько на сколько тяжело больным.
Эвклидова геометрия принесла хоть какую-то пользу. И постоянно развивается дальше.
они б верили ...если б проповедующие соответствовали написаному, а так говорим одно а делаем другою плюс к евангелию приписываем кучу небылиц... лучшая проповедь собственная жизнь...
Если бы поступали так, как там написано, то убедились бы, что это не так
Евклидова геометрия не претендуют на абсолютную истину. А евангелие претендует.
Люди хоть в чОрта готовы поверить, лишь бы на работу не пойти:)
Жаслан Абдрешов
Могу ли я завтра не пойти на работу под этим лозунгом?
Бог дал человеку разум, для самостоятельно изучения законов Бога! Чтобы человек развивая свое сознание, стремился к Духовной жизни, а это огромная работа над собой, проще всего вести паразитический образ жизни, деградировать как личность, нежели заниматься сложным изучением Мироздания и Законов Бога!
У Эвклидовой геометрии есть факты)))) И к тому же она тоже давно устарела... Лобачевский разбил ее в пух и прах..)))
Жаксылык Кузембаев
В Библии тоже много фактов. Она точна со всех сторон и не содержит человеческих домыслов.
Эльвира Сафина
геометрия евклида касается евклидова пространства (с бесконечной кривизной), геометрия лобачевского описывает пространства конечной кривизны. никто никого "в пух и прах" не разбивал: это просто разные модели (точнее, модели с разной аксиоматикой).
"начала" определяют научный метод (принимается некоторый набор аксиом, на её основе которого строятся постулаты и теоремы, сопровождаемые доказательствами), а потому не устареют ещё несколько тысяч лет.
Евклидова геометрия построенная на строгих расчетах и подтверждена сотнями лет исследований и анализа.
А библия и прочие "святые" писания построены на глюках обкуренных овце*бах и ПГМшных рыбаков, и подтверждена только глюками таких же ПГМшных баранов и педофилов.
В Библии вообще около 140 000 неувязок и ошибок. А в геометрии?
Зато верят в пустые ведра и черных кошек)))
Геометрия доказала свою состоятельность, а евангелие свою несостоятельность.
Потому, что у тех людей бардак, извините, в голове. Они перепутали понятия устаревшего и вечного, разве мгут устареть любовь, доброта, законы природы, Если для них эти понятия кажутся устаревшими-я им сочувствую. А насчёт сожжённых Евангелий- так в этих четырёх отражена вся полнота божественной мудрости. (Ой, вы представляете-если б у нас было 154 Евангелия и их все надо было бы изучать. У нас тут и 4 прочесть для некоторых проблематично... А туткак у талмудистов- многоомничек до потолка. Каждый шаг регламентирован... ну и т. д.)
Копит человечество познания
Но нужны они, как битая посуда:
Даже самые правдивые Писания
редактировать доверили Иуда
(скромно подпишусь: "Аффтор")
Но нужны они, как битая посуда:
Даже самые правдивые Писания
редактировать доверили Иуда
(скромно подпишусь: "Аффтор")
Наверное не хотят жить по Божьим нормам. Думаю, им приятен релятивизм. Возможно им удобнее жить по собственным нормам. Каждый в ы б и р а е т свой путь. Мы не в праве навязывать другим собственный выбор.
Через Моисея Бог предлагает и предупреждает: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. В ы б е р и ж и з н ь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Господь поклялся твоим предкам ...дать им".
Наталья Слободян
Все хорошо, только в фразе "чтобы ты жил в земле, которую Господь поклялся твоим предкам ...дать им" отсутствуют "мои предки", и, стало быть это все предки ЕВРЕЙСКИЕ
я верю в Эвангелию, но следую по законам Корана, так как это последние окончательное писание для всего человечества до судного дня.
Наргиза Эржанова
Пока не появится еще кто-то и не напишет более последнее. А потом соберет народ и пойдет войной на тех кто верит в предпоследнее:)
Вообще сама по себе Библия очень старая книга, но если принимать те принципы которые в ней записаны, стоановиться лучше жить.
Наргиза Эржанова
Не понимаю какие принципы вам облегчают жизнь?
Наргиза Эржанова
Оля Корнева
Ну ну..
http://otvet.mail.ru/question/59348608/