Религия, вера

Ислам появился примерно так?

Иудеи не умеют прощать. У них "Око за Око, Зуб за Зуб". И потом пришел Иисус, которы сказал, что не надо мстить, а надо прощать. И они его распяли! А потом, я так понимаю, пришел мужик, который немножко не до конца это все понял, и так появился Ислам?
новый взгляд
Екатерина Долгова
Лучший ответ
Здесь ума и логики не надо абсолютно. Случайно возник, сихийно и бездумно.
Radu Ciliuta
А не пробовали понять причину Имени ВСЕМОГУЩИЙ и почитать ЕГО Откровения по периодам?
Мохамеду очень понравилась еврейская религия но он решил что её не примут до конца языческие племена будущих муслимов и переделал на свой лад
Немножко не так. Последователи Иисуса организовали разногласящие секты и исказили Евангелие Иисуса. Махнул Бог рукой на евреев, - учишь их, учишь, а толку никакого, все извратят и исказят. Увидел Бог араба Мохаммеда, задумавшегося о наличии какой-то Неведомой Силы и поглядывающего на небо, и решил дать ему Откровение и Учение от Себя, подтверждающее все то, чему Он пытался научить евреев, но уже не на еврейском, а на арабском языке. И подтвердил Бог в этом Учении истинность еврейских Писаний от Адама до Иисуса, и разъяснил Евангелие Иисуса. Но что-то мне подсказывает, произошло то же самое с последователями Мохаамеда, как и с последователями Иисуса. Но однако, Бог - Великий и Мудрый: не хотят понимать одни, - выбирает других, тех, кто хочет понимать. PS: Ислам - Покорность (Богу).
Boris Dereguz
Именно так.
Современный ислам более умиротворённый, что ли,
благодаря введению мистических толкований Корана.
Но в последнее время под расплывчатым названием "салафиты" стали действовать сторонники дословного понимания и применения Корана.
«Государственный аппарат этими людьми не принимается, так как, по их мнению, все государства основаны на человеческих законах, а не божественных. Для салафитов же очень важно, чтобы на земле восторжествовали законы Бога. Именно поэтому они выступают против Конституции и против светских законов
Часто они, особенно радикальные группы салафитов, действительно выступают за то, чтобы свергнуть нынешние правительства и изменить суть государства. Для них очевидно, что государство должно быть основано на законе Бога, то есть на Коране. Коран для них - Конституция, а земные законы, придуманные человеком, не являются для них авторитетом.
…гораздо большая угроза этим режимам кроется как раз в других салафитских группах - в тех, кого называют ваххабитами, и в других исламских группировках, которые называются иначе. »
В России - "родноверы" какие-то оттаяли, в исламе - салафиты.. .
К чему бы это?..
всё вышло из Вавилона))) . Кто захочет, тот поймет.
Везде Иисус, написано .