Религия, вера
сейчас какой-то пост начался?есть ли какие-то особенности у него?
.. ребята не учли физиологию при составлении мероприятия.. а мёд это есть Лекарство в зиму, как правило...
Есть. В него нельзя пить и курить. Очень трудный пост.
Лейла Цамаева
А дышать можно?..
Лопай мед.. как в последний раз!
Успенский пост!
такой же строгий как и Великий.
Не знаю шо це таке пост, и накой он нужен кому то здеся, кто все равно нифинта не знает (якобы) . Зато я знаю что такое рамадан, как и многие притворы которые якобы не знают и не слышали.... олени.
Юлия Тимошевская
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не жрало!
Рамадан - священный месяц, в который ниспослан людям Коран - вероустав, превознесенный над всеми вероуставами как руководство верующим в разъяснение всем вещам, Милость и врачество, Свет.
особенности.... хм.. . да нет вроде.... обычный рамадан с 1 августа....
по своей строгости Успенский пост подобен Великому
[1 Кор. 8:8] Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
14 августа начинается Успенский пост, который продлится до 28 августа — праздника Успения Пресвятой Богородицы. И хотя пост этот не продолжительный, всего две недели, по строгости он равен Великому Посту. Церковь, как заботливая мать, дабы поддержать духовные силы своих чад, издавна установила в течение поста три праздника, связанных с благословением нового урожая плодов земных:
14 августа — Происхождение Честных древ Животворящего Креста Господня и Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице, в народе называемый "медовый спас";
19 августа — Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, двунадесятый праздник, в народной традиции также именуемый "яблочный спас";
29 августа — Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа, иногда называемый "ореховый (или третий) спас".
пост .единственный в православии посвящен Богородице- две недели строгого поста. основным продуктом станет мед. который был благославлен в .так называемый - Медовый спас
кормление человеков по схеме.... пастухи.. хи-хи