Религия, вера
когда начнется Великий пост? расскажите о всех примочках поста и перед постом?
Олег Стефанович
спасибо
Пост в нашей стране давно начался, потому что на еду не хватает денег, вот цены

Великий? И в чем же его величие?
Пост-это примитивный и древний прием дрессуры животных.
Олег Стефанович
промахнулся и случайно поставил плюс твоему глупому ответу
зло надо замыкать на себе и переваривать во время поста
в евро ?
Христианская точка зрения. Оговоренные в Законе ограничения в связи с чистой и нечистой пищей не распространяются на христиан. От них требуется воздерживаться от крови и от удавленного, то есть от мяса, из которого не была должным образом выпущена кровь (Де 15:19, 20, 28, 29). Библия повелевает им не спорить из-за того, что можно есть, а что нельзя, и не пытаться брать верх над чьей-либо совестью в вопросах еды. Они также предостерегаются от того, чтобы принимать пищу, приносимую идолам, и от того, чтобы приводить кого-либо к преткновению, настаивая на своем праве пользоваться христианской свободой в вопросах, связанных с пищей (1Кр, гл. 8, 10:23—33). Подобные вопросы не должны быть для христиан важнее духовных интересов, связанных с Царством (Рм 14:17; Евр 13:9).
Духовная пища. Иисус находил радость в исполнении воли Отца и говорил, что это для него как пища (Ин 4:32, 34). Он пообещал назначить «верного и благоразумного раба», чтобы тот вовремя раздавал ученикам (духовную) пищу (Мф 24:44—47; см. ВЕРНЫЙ И БЛАГОРАЗУМНЫЙ РАБ). Моисей сказал израильтянам, что «не только хлебом живет человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы» (Вт 8:3); Иисус тоже призвал своих учеников искать не буквальной пищи, а духовной, которая остается и приносит вечную жизнь (Ин 6:26, 27; ср. Авв 3:17, 18). Он говорил, что не нужно беспокоиться о еде и питье, поскольку «душа ценнее пищи» (Мф 6:25; Лк 12:22, 23).
1 Петра 4: 3 Довольно, что в прошлом вы поступали по воле других народов, предаваясь распутным делам, страстям, излишеству в вине, кутежам, попойкам и противозаконному идолопоклонству.
.Бог желает, чтобы человек радовался еде и питью (Эк 2:24). Однако он ненавидит излишества (Пр 23:20, 21; Эк 10:17; Рм 13:13; 1Пт 4:3; Прием пищи, если знать меру, может приносить большое удовольствие, поэтому неудивительно, что тот, у кого сердце радостно, сравнивается с тем, у кого всегда пир (Пр 15:15). Кроме того, радости от пищи будет больше, если ее принимать в приятной обстановке. Одна притча гласит: «Лучше овощное блюдо и при нем любовь, чем откормленный бык и при нем ненависть» (Пр 15:17).
Как уже отмечалось выше, есть за одним столом с кем-либо было признаком дружбы и того, что принимающие пищу в мире между собой. Поэтому, если кто-то удостаивался чести постоянно есть за царским столом, это показывало, что он снискал особую благосклонность монарха и был с ним в близких отношениях (1Цр 2:7). Иисус обещал, что именно такие отношения будут связывать его с верными учениками,— он говорил, что они будут есть и пить с ним в его Царстве (Лк 22:28—30; см. также Лк 13:29; Отк 19:9). В Библии говорится, что за уничтожением противников Бога последует «великий ужин». Он предназначен для птиц — они будут есть трупы убитых (Отк 19:15—18). Совсем другой пир — для всех народов — описывается в Исаии 25:6.
23 февраля начнётся. Примочек никаких. Пост - это личное. Как секс или стул.