Религия, вера

На сколько я знаю церковники в России в оккупированных районах служили немцам.Попробуйте исправить , если не прав

Любая власть от бога.
Какая разница кому служить?
Благодаря немцам были открыты
приходы ранее закрытые большевиками.
И немцам они не служили, они служили
Богу.
Лилия Баукина
Олеся Сошникова 24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 ==и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, ===Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
(Деян.17:24,25)
Серик Темерханов Ну, да... Только заказ выполняли германский. Со статейками экзарха Сереги знакомы? Почитайте. Кому там ваш бог должен силу дать... Ага, Адольфу Алоизовичу.
А РПЦз так чуть ли не благословляли. Как и католики впрочем.
.."служили немцам" то в кавычках и они, потому что каждый из всех биллионов триллионов людей есмъ слуги Духовной Их Смерти Живой Всеми Делами их тел, живущих и бывших живыми То ЕЮ.., Попробуйте исправить = А ТО ВАШИ ВСЕ ГРЕХИ И СЛУЖБУ ЧРЕЗ НИХ ТО И МНЕ В ДУХЕ Живой Духовной Смерти Всем моим убийцам то моей души "вечной"..,
Далеко не все. Но были и такие уроды.
Artem Krylov
советская власть притесняла церковь и священники, как и националисты, действовали по принципу :враг моего врага - мой друг...) )
священники не были за немцев, они просто были против советов...)) )
к тому же были среди священников и патриоты, они с оружием в руках защищали Родину в окопах, поддерживая дух солдат на передовой, паралельно с политруком...))
Серик Темерханов Поменьше смотрите к/ф типа "Штрафбата", глядишь, и не будет желания такую чепуху про параллели писать.
Церковники где бы они не были служат богу из благодарности за предоставленную жизнь и людям из соображений гуманности.
Настюха Смаил
Насколько я знаю многие атеисты в свободной нынешней России служат и немцам и америкосам и всем подряд кто исправно им башляет. А насчет окупированных территорий так в семье не без урода.
Gana Mamanov
Немцам служили врачи, булочники, слесаря, машинисты поездов, золотари?

Всех будем называть фашистами?

Большинство священников были рукоположены после войны, когда они вернулись с фронта, где защищали Родину.
Попробуйте исправить, если не прав.

А вот вы позорно сами себя изобразили священником, хотя такой чести вас Бог не удостаивал.
Гани Гани
Олеся Сошникова Вы сами присвоили себе звание священников.
О каком боге вы упоминаете ? Православном ?

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос,=== все же вы - братья;====
(Матф.23:8)
9 и ==отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец,== Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
(Матф.23:9,10)
немцам они не служили, а служили Богу. Но нельзя исключать. что среди свещенослужителей могли быть и такие, которые за шкуру смою могли отказаться от истенного своего назначения. Но не нам судить.
Некоторые обыватели тоже служили немцам, чтобы при этом помогать партизанам: пекли хлеб, добывали различную информацию. Может и Штирлица в службе немцам обвинишь?
А что тут исправлять? Факты штука упрямая