Люди могут жить в согласии не смотря на то что исповедуют разные рулигии.
Главные различия между христианством, мусульманством, иудаизмом, буддизмом практически во всём, объяснять слишком долго.
Религия, вера
В чём главные различия между христианством, мусульманством, иудаизмом, буддизмом?
В названиях и культовых действиях.
Основное различие между иудаизмом и христианством составляют три главные догмы христианства: Первородный грех, Второе пришествие Иисуса Христа и искупление грехов смертью Его. Для христиан эти три догмы призваны разрешить проблемы, которые в противном случае были бы неразрешимы. С точки зрения иудаизма этих проблем просто не существует.
И для иудея и для христианина и для мусульманина важно, чтобы их потомки сохраняли Веру Отцов. Все мы считаем свою Веру лучшей. Можно сказать, что все Мы идём к одной цели, но идём разными дорогами.
В разных подходах Учителей к формированию сознания своих учеников и последователей.

Надо проанализировать
в названиях....
Вспомните из за чего произошел раскол церкви! ВЫсего навсего как складывать при крещении пальцы двумя и ли тремя как крыж!))) Сколько ходить вокруг церкви два или три раза и т п!))) Представляете какая большая разница а Вы о богах!))) Там вообще тьма!)))
Разный путь к Богу.
боюсь у них просто нет второстепенных отличий...
одни поклоняются Богу, другие искажают Православную веру.
После смерти апостолов постепенно стали появляться многие религиозные направления, которые лишь назывались христианскими, а на самом деле оскверняли истинное поклонение. Предвидя это, Иисус показал, как можно отличить этих поддельных христиан от истинных. Сначала он сказал: «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные» . Затем добавил: «По плодам их узнаете их» (Матфея 7:15—23). Истинные последователи Иисуса исполняют то, чему он учил, и их легко можно узнать по их добрым плодам. Подражая Иисусу, они идут к людям и учат библейским истинам о Царстве Бога. Они, как Иисус, держатся в стороне от политики этого мира и его спорных социальных вопросов. Они принимают Библию как Слово Бога и считают его истиной. Они провозглашают имя Бога. И поскольку истинные последователи Иисуса стараются проявлять любовь, как этому учит Бог, они не участвуют в войнах. Вместо этого они относятся друг к другу как братья
....
Остальные различия не имеют принципиального значения
....
в учениях.
Буддизьм сразу в сторону, совсем не те ноты.
Остальные 3 сестры, из которых старшая убежденная лгбт, средняя подумывает со старшей переспать, а младшая попросту глупа, потому старшая ею вертит, как хочет=)
соответственно вывод: дао, которое можно назвать даом, не есть дао
ислам построена на единобожия
Анжелика Латышева
http://my.mail.ru/community/osnovischariata/74EAA7BACFAE36A7.html
В названии и географическом месте распространения, ну и вследствие чего и в разном языке проповедования.
Лика Захарьян
Вы наверно считаете что отличия между социализмом фашизмом , капитализмом, анарией в названии и географическом месте распространения, ну и вследствие чего и в разном языке проповедования.)))
Всевышний Аллах говорит: «О сын Адама! «Аллах возвещает Своими знамениями, что поистине нет бога, кроме Него, и ангелы тоже свидетельствуют об этом. Обладающие знаниями (пророки и другие верующие) также убеждены в том, что Всевышний управляет самым справедливым образом и (еще раз подтверждают) , что нет бога кроме Него – Всемогущего и Премудрого.
Поистине, религия, которой Аллах доволен – это Ислам (шариат, с которым ниспосланы посланники, построенный на единобожии)»