Религия, вера

ЧТО лежит в основе ВЕРЫ???

В основе веры лежит внутренне убеждение человека в чем либо, будь то вера в Бога или вера в Его отсутствие, обосновать те или иные суждения людям не всегда бывает под силу, но как правило каждый находит внутри себя те доводы которые отвечают внутреннему убеждению и подкрепляют её. Те кто верит в Бога, находят аргументы и силу в религиозной литературе, а кто не верит, тот находит в атеистической, но как бы то ни было, но человек внутри себя глубоко верующий, только каждый в своё!))) Правоту тех или иных убеждений данный вопрос по моему не рассматривает.
Я Русская !!!!!
Лучший ответ
Мироощущение.
механизм отключения логики
если не касатся веры религиозной ...а веры одного человека (как единицы измерения).... то в основе веры каждого человека "лежит" его личное мнение.... в то, в чего (или в кого) он верит.... разубедить кого либо в его вере просто не возможно.... если сначала "не убрать" ...личное мнение ...заменив на общественное (коллективное)... .
Надежда.
Катя Неверова
только ВЕРА!!!.
Юлия Чаус
знание о Боге вот основа ВЕРЫ
очевидно желание свершения невозможного в обычной жизни. . в остальных случаях вера не требуется))
веры - любовь. в основе религии - страх
Karolina Jekimova Когда уверовал,сидел в тюремной камере, особой" любви в себе не замечал в то время!!!
Познание истины!
Алексей Кухто
Призвание!
Галя Берник
Исполнения божьих законов.
Сосредоточение.
Natali Z
Ожидание результата и его оценка.
поиск смысла жизни и истины..
Точное знание о Боге и его воле, открытое в Библии, — основа нашей веры.
Ольга Ткач
посл. Ап. Павла к Евр. 11:1 "Вера же есть
осуществление ожидаемого и
уверенность в невидимом"
Слово БОЖЬЕ !!!("[Рим 10:5-21]17Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. ")
Вера - ВеРа - Ве Ра - Ведать Ра - Ведать Свет - Знать Истину.
Alexander Dorban
Идея того во что ты ВЕРИШЬ !
люди верят для того, что бы переложить ответственность на дяденьку с бородой на небе, и что б прикрыть верой свои грязные делишьки
В основе веры лежит воспринимающий субъект. Вера - есть необходимейшее условие восприятия и познания окружающего мира. Т. е. её наличие есть врождённое свойство нашего мышления. Это если говорить о вере в целом.

В основе религиозной веры лежит трагизм человеческой жизни (стремление преодолеть физическую смертность и осознание недостижимости физического бессмертия) и религиозный опыт. Это если говорить о вере осознанной.
Господство и нажива. Извините конечно, но это помогает управлять, и справляться с большинством в нашем стаде. (прошу прощения)
Sas Sas
страхус и боязнь-с, соблазн-с и обманс-с.
Alexander Eva