Нет.
Они скажут, что вот это посильно людям, значит и богу тоже по силам.
Пытаются же веруны доказать, что успехи ученых в создании искусственных алмазов, по свою "научнодоказательную" базу подтянуть. Мол, бог мог, сжать развитие геологических пластов во времени.
Религия, вера
Если ученым удастся создать жизнь в лабораторных условиях (червячка например), усомнитесь что Бог есть?
Кундыз Умирбекова
А какой научной базой пользуетесь Вы для подтверждения своих убеждений в отсутствии Бога? Что касается геологических пластов, Бог не сжимал ни чего во времени, просто то, что пытаются выдать за миллионы лет образовалось в течении нескольких лет, сначала потоп, потом образование ледников на полюсах и ледниковый период, когда земля переживала глобальные тектонические изменения. В результате мы имеем землю в нынешнем её состоянии. Наука продукт разума, а разум не может быть продуктом слепого, глупого случая, продукт не будет сложнее автора этого продукта. Анализировать надо факты, а не подгонять факты под свою философию.
зачем это сомнение?
Нет, ибо между этими двумя положениями нет связи.
Если в огороде бузина, это ведь не опровергает, что в Киеве дядька.
тем более удостоверюсь
На каком основании?
Роман Зозуля
На основании того, что подтвердят(к примеру), что жизнь могла произойти случайно, из набора хим. элементов
Вынужден согласиться с Артемом, хоть он и злой РПЦшник)
Мне абсолютно все равно что они создадут или не создадут, мое мышление не изменится, как был атеистом так и останусь, если даже сам бог на землю спустится то и его пошлю в ..опу тоже.
Аха-ха-ха!!!! усомнюсь, только в одном случае: по воскресении нашем, когда все как миленькие предстаним пред Ним на суд, а Он не придет.... и то чёт-сомневаюсь уже! :))) а Вы хотели из-за червячка, да? ! :))) не-а! :))) ученые в Жизи не шарят к сожалению своему же!
наплевать на факты. евреи написали есть - значит есть!
Нет, не усомнюсь. Вот если кому-то удатсься объяснить каким образом случайность и бессмыслица сумела породить поиск смысла, задумаюсь.
Кстати, теория эволюуии пытается обосновать случайное появление жизни. А вот если ученым удасться сотворить живую клетку - они тем самым докажут, что жизнь появилась в результате осмысленных и целенаправленных дейсвтий разума.
чтоб что-то создать, нужно сначала создать то, из чего будете создавать
А нафига ее создавать с нуля? Гораздо разумнее модифицировать то что уже есть.
А доказательством или опровержением существования Бога это быть не может. В конце концов верующие всягда ведь могут сказать что создатель заложил в нас способность к вторичному созданию жизни )
Ничуть-это только подтверждает писания. Со времён грехопадения люди то и дело пытаются стать "богами".
ученые состряпают из уже готового материала, на основе всевозможных Законов ( физики, геометрии. химии и т. п. )
но всё это уже создал ВСЕВЫШНИЙ !!!
ДАЙТЕ МНЕ ВСЕ ЗАПЧАСТИ "БЕНТЛИ" И Я СОЗДАМ ВАМ МАШИНУ-У-У-У-У !
но всё это уже создал ВСЕВЫШНИЙ !!!
Бог есть это ты червяк.
Когда люди создадут полноценный искусственный электронный и биохимический интеллекты, то это будет лишь дополнительным доказательством того, что человек был сотворён по образу и подобию Божию и должен развиваться и Богоэволюционировать с большей интенсивностью, заодно огуманивая всё вокруг себя и развивая действительно ПОЛЕЗНЫЕ для человечества части научно технического и био-электронного прогресса, не забывая о предназначении своей бессмертной души.
И когда в прямом эфире покажут представителей инопланетных цивилизаций, это будет лишь доказательством того, что человек создан не по внешнему, но по внутреннему подобию Бога, также как и часть других гуманоидных созданий .
напротив... это докажет, что мы созданы по Его Образу
Я не усомнюсь, если даже ученые создадут машину времени и начнут изменять историю.
Пардон, а каким образом лабораторные опыты по производству живых существ связано с доказательством или опровержением существования Бога. Это доказывает только одно, человек достиг определенного прогресса в понимании биохимических процессов.
Хотябы клетку создали бы. Но для начала дезоксирибонуклеиновую к-ту пусть попробуют создать.
Ольга Белогуб
Чем такое, может вам стоит ещё чем-нибудь интересоваться кроме библии?
http://otvet.mail.ru/question/25831882/
нет)) ) Бога нет)))))
Владимир Щеглов
Браво, а что же есть?
Ни сколько, тем более, что это только подтвердит слова Писания, что Бог создал человека по Своему образу и подобию- Бог творит и человек получил от Него эту возможность.
слово "бог" это пустота без сомнений и веры.