Религия, вера

Сколько раз уже приходили Мессии?..

Максим Никонец
смотря по каким религиям... но если брать изначальное понятие Мессии - помазанника-царя и пророка Израилева,
то таковой еще не объявился... пророки и прочие просветленные не могут считаться Мессией в полной мере,
функционал не выполняли, никто!
Алекс Сем
Лучший ответ
Шо ты в сказках понимаешь!!!!:))))
Наташа Роднова
Мессии приходят каждые 600 лет.
Сначала Будда, через 600 лет Иисус, еще через 600- Мохаммед.
Остальные, видимо, оказались нежизнеспособными, и широкой известности не получили.
Костя Макаров
Лишь однажды. Остальные - не Мессии, а мессии.
Максим Никонец Может, скажешь, почему первый Христос появился 6000 лет назад, и это был языческий бог Гор? Кстати, - у него с Иисусом, согласно исследованию, существует 180 совпадений... Но разрыв - 4000 лет!.. Значит, - Иешуа - списали у египтян!
Они приходят регулярно к каждому народу. Следующий не будет ходить с группой учеников по городам и весям. Ибо сейчас эволюция имеет планетарный размах.
Жарас Калиев
И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13[Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: 'Слово Божие'."

Обязательно придет и спросит за все, в этом нет никакого сомнения... Неужели Иисус зря пострадал за человека, если бы Ему не судить этот мир? За каждое праздное слово люди в день суда дадут ответ... Готовьтесь и вы, маэстро, там и споете про алые розы и миллион других праздных слов.. .
Не счесть.. . Наиболее известные: Заратустра, Гаутама, Иисус, Мухаммед.. . И огромное количество менее известных людишек, представляющихся мессией (исповедуемых разными сектами, считающихся святыми и т. д.) . Какая нибудь очередная мессия еще обязательно объявится, кто и где он будет с определенностью сказать нельзя. Время покажет...
Деяния 5:33—39: ...Глубоко задетые услышанным, они хотели убить их. 34 Но один человек, фарисей по имени Гамалии́л, учитель Закона, уважаемый всем народом, встав в Синедрионе, приказал ненадолго вывести этих людей. 35 А им сказал: «Израильтяне, подумайте о том, что́ вы собираетесь сделать с этими людьми. 36 Ещё до этих дней появился Фе́вда, говоривший, что он некто великий, и к нему присоединилось некоторое число людей, около четырёхсот человек. Но он был убит, и все, кто слушались его, рассеялись и исчезли. 37 После него, в дни переписи, появился Иуда-галиле́янин и увлёк людей за собой. Но и этот погиб, и все, кто слушался его, рассеялись кто куда. 38 И теперь говорю вам: не трогайте этих людей и оставьте их в покое, потому что если этот замысел или это дело от людей, то оно разрушится, 39 а если от Бога, вы не сможете разрушить их. Иначе как бы вам не оказаться противниками Бога» .