Религия, вера
Пообщавшись с местными верующими на темы воспитания,считаю,что в школах действительно нужны уроки православия.А вы как?
Вы правы ничто так не отталкнет от бреди как уроки навязанные в школе!))))) М не доводилось видеть такой абсурд-ребята ложками машут а попик им читает что то свое чего скорее всего сам нре понимает и в общем стуке ложек это смотрится!))))))
Евгений Ротару
точно!!мне страшно смотреть ,что с людьми творится. А ведь действительно виноват был насаждаемый атеизм
главное без фанатизма
Не нужны.
Вредны !!!
это как с толерантностью ...
приведет к усилению религиозной и национальной розни.
Одно дело - общие основы сущест. религий, другое только прасвославия - нарушение свободы личности в выборе исповедания.
В результате можно получить как и было уже - отступление от Бога.
Атеиизм развился именно во времена, когда в уч. заведениях (гимназиях) стали преподавать православный ЗБ.
Вредны !!!
это как с толерантностью ...
Евгений Ротару
правильно мыслите...
Не помешают.
Если вы помните, Анфиса Захаровна ,
во времена вашей молодости в школах
заставляли изучать писанину Ленина
или Генерального секретаря произведения
типа Целина.. .
вам это больше пригодилось?
Если вы помните, Анфиса Захаровна ,
во времена вашей молодости в школах
заставляли изучать писанину Ленина
или Генерального секретаря произведения
типа Целина.. .
вам это больше пригодилось?
Евгений Ротару
конечно,без этого ни одно сочинение нельзя было написать,институт не закончить
да ад да !!!
Евгений Ротару
ну,нет...нафига детишкам радости
И розги, ага...
Евгений Ротару
да,да...розги очень воцерквляют
нет. . долой этих проходимцев от детей. . пусть сами выбирают как им с катушек слетать..
а мне это не нравится.... у моего сына в школе проходили что-то религиозное и напугали его Адом.... да так, что сын усомнился в добродушии и любвиобильности самого Бога....
Что повернуло Вас к такому выводу?)
Евгений Ротару
мои многочисленные наблюдения и опыты
ага и чашку соли в красный угол - и пакет гороха - что б на нем на коленях стоять.
Евгений Ротару
розги православнее
Давайте будет говорить как есть: "пообщался с православными". и сделал вывод о необходимости уроков ОПК в школе.
Но вы не пообщались ни с одним представителем другой христианской секты, не говорю о муслимах, евреях и других религиях.
А вывод прост: в школах надо уроки ОПК.
Вы считаете все правильно?
А вывод прост: в школах надо уроки ОПК.
Вы считаете все правильно?
Евгений Ротару
ага,считаю,а остальные обязательными факультативами
Преподавать надо Закон Божий, а он для всех ортодоксальных религий един.
Согласен. В Германии например, каждое утро учебный день начинается с"Отче наш.. "
Есть предмет под названием "Религия".Католики в католической группе, протестанты соответственно.
В тюрьмах тоже как у нас была политинформация, так там каждое воскресенье богослужение. Все желающие зеки могли посещать, даже мусульмане, хотя последние туда приходили чисто, что б не сидеть в камере, да и со своими пообщаться, ксёнс их только и успевал угоманивать.
Но в школах должно быть чисто по согласию родителей, мало ли какой мракобес типа Грабового или последыша Бен Ладена выйдет за кафедру.
христианства, а не этого язычества в одеждах христианских
представляете себе экзамен по целованию мощей ...
мастерское вращение кадилом ...
поход по школе - сбор милостыни на храм ...
а еще уничтожение ереси - сжигание всех учебников ...
вы только впустите этот вирус в школу - и будет вам " fatal error "
мастерское вращение кадилом ...
Евгений Ротару
ага...классно! мне нравится
Я так не считаю. В школах стоило бы изучать светскую этику, а не дремучие сказки.
Аида Конурова
Чем светская этика отличается от "несветской этики"?
Евгений Ротару
светскую этику? а что это?и зачем ее изучать,чтобы не учить физику?
Адиль Жаналинов
Есть 4 курса на выбор: "Основы православной культуры", "Основы мусульманской культуры", "Основы иудейской культуры", "Основы светской этики". Не хотите, чтобы ребёнок изучал ОПК - пусть выбирает светскую этику. Нет проблем!
Тогда уже и всех других религий. А как же свобода вероисповедания.
Евгений Ротару
я в вашем вопросе ответила
я за свободоверие! в крайнем случае сделать уроки свободного посещения
Евгений Ротару
никакого свободного посещения
похуже секты будет :D
само образование и её система сомнительна, всё время всё менятеся и всех учат со всем разным вещам. история чего стоит каждый год новые рассказы. С чего вы взяли что православие истинно?! ? зачем это детям? взрослые бегают как сектанты, и с катушек съехавшие и вы хотите что бы и дети так же? соверменное провославие мало чего имеет общие с богом. манипулирование и туман на голову. Думаю многим и так известно что все просто в системе живут, продукт системы, вера один из ключиков, точней православие. так что забудьте...
а как быть с теми школами, где в одном классе до 10 национальностей намешано?
Евгений Ротару
религий, в принципе, всего 3
Да мне как то всё равно...
О да! У школьников несомненно нужно выроботать отвращение к религии. Побольше таких как Вы, и атеизм победит. Ура товаищи!
Особенно это уместно когда в школах уже половину народу другой веры и ещё не известно чья религия круче. По моим данным спрос с мусульман намного жоще так что насильно их обучать своей вере пустое занятие.
уроки Единобожия. Уроки Нравственности. Благочестия к родителям. Уроки о вреде курения, наркомании, алкоголя - с научной точки зрения. типа Лекций Жданова. Вот поищите лекции академика Жданова. послушайте. есть над чем подумать и чему учить других - особенно - детей с ранних лет
Евгений Ротару
Жданов не профессор...на этом закончили,потому ,что терпеть не могу таких мошенников,выдающих себя за профессоров и сытно жрущим благодаря обманутым людям