Религия, вера
Хотят преподавать уроки православия. А что если преподавать все религии, представители которых есть в данном классе?+++
удавятся, РПЦ и жаба неразделимы ))))))))
Да! Да! Я за! но факультативно и во внеурочное время, но посещение должно быть обязательным! Прогульщикам-бой!
Моим- светский гуманизм, пожалуйста...
Сания Акпаева
напрасно,напрасно...наши основы православия выучат и ппц твоим крольчаткам
Елизавета Надеждина
Моим тоже, пожалуйста, светский гуманизм. И атеизм - если уж нельзя без зас...балтывания мозгов.
Елизавета Надеждина
Моим тоже, пожалуйста, светский гуманизм. И атеизм - если уж нельзя без зас...балтывания мозгов.
Вы представляете, что будут вытворять школьники? Они сразу сговорятся и скажут, что каждый из них исповедует свою, отдельную религию. Чтобы учителя и школьная администрация помучилась.
Концессий на всех хватит.
Концессий на всех хватит.
Анастасия Сердечнова
Скорее заявятся атеистами и уйдут домой :)
свобода вероисповедания. но вне гос структур) ) а школы все же пока на госбюджете..
Анастасия Сердечнова
Вы полагаете, что православие - госрелигия?
было бы справедливо
Если уж преподавать, то нужно преподавать основы ВСЕХ религий без саморекламы. А народ сам уж выберет для себя ту, которая будет по душе, в которой действие Божие сильнее и реальней.
Анастасия Лебедева
Нельзя народу такое позволять. Это даже князь Владимир, святой креститель Руси, понимал. Только через указующий перст. А то они навыбирают...
Конечно, и вести уроки на языке всех народов, которые есть в классе. А стены школы раскрашивать всеми цветами радуги, а на празники вывешивать все флаги мира, И зарплату платить всеми деньгами, что есть в мире, И соблюдать правила дорожного движения не только РФ, но и Англии.
Не путайте свободу с бардаком.
Не путайте свободу с бардаком.
Анастасия Сердечнова
флаг, герб, гимн и т.д в РФ - государственные. То же касаемо языка. Национальные преподаются по республикам. А вот православие ни разу не государственная религия. Просто одна из.
трудно поверить но все религии об одном и том же написаны они об одних и тех же вещах на разных языках через каждое 500 лет внуками ноя или кто оказался не посредственно знакомым тем в кого вселялось святая душа. последний написал письмо своему правнуку мишель нострадамус. через 7 поколений. даже культ Афродиты. что то есть библейское. это так. это письма адресованные своим внукам через 7 -14-21-28-35-42 итд. и отправлены в капчыке то есть через толпу людей в мешке а все ищут корабль.
Похожие вопросы
- Господа православные! А вы хотели бы, чтобы православие в России было обязательной, государственной религией?
- "Уроки Православия" для трудных подростков. Ваше мнение?
- РПЦ в школах внедряют уроки православия.А как вы отнесётесь к тому,что б в ВУЗах преподавали основы магии?
- Если в школах начнут преподавать "Основы православия", будетли это шагом к введению государственной религии?
- Стоит ли преподавать основы религии в школах?не правосл.культуру-а все религии по чуть-чуть?)И с какого класса?
- Почему наше "ДОРОГОЕ" правительство так хочет что бы православие преподавали в школах?
- Уроки православия в России. 2
- Представитель православия в передаче заявил, что истинная религия разъединяет людей, он прав? Ведь Бог постановил общину!
- Так ли уж необходимо вводить уроки Православия в школе?
- Сегодня смотрел новости. В Миассе директор обычной школы заставлял учеников со 2 класса ходить на уроки православия,