Религия, вера
Что будет, когда сынами и дочерями Израиля будет отстроен Храм? Все люди придут к Единому Богу и поклонятся Ему?
В это верят иудеи, потому что считают, что Машиах еще не приходил. А христиане в это не верят, потому что в НЗ записано, что Бог больше не живет в земных домах, но ожидает поклонения "в духе и истине".
да, когда будет построен Храм, люди всего мира будут исповедовать одного Бога -Иисуса Христа, Отца и Святого Духа
Все, КТО ЕЩЕ БУДЕТ ЖИВ к этому времени. Ибо сначала надлежит быть войнам, голоду и эпидемиям.
Только через смерть всех иудеи войдут на свой трон.
Не придут.
Это же иудейская религия, куда нееврееям вход воспрещен.
Согласно иудаизму, Храм может быть отстроен только после прихода Мессии. Поскольку Мессия приходит не только к иудеям, но и ко всем людям Земли, то те из людей, кто ещё не пришёл к Единому Богу, придут. Кстати, христиане давно уже пришли к Единому Богу, умея различать разные Его проявления, главные из которых выражены принципом Троицы.
Нет. Мусульмане обидятся за свою мечеть (что неизбежно придётся снести ради Храма).
Guwanch Jumayew
там есть где разместиться...мечеть скалы, Аль Акса (на краю горы)...а золотой купол никогда мечетью не был (он накрывает краеугольный камень)...
если обманете будет холокост
Да, соберутся все овцы погибшие дома израилева.
не стоит задавать подобные вопросы в русском чате. Вы служили, вероятно, в армии Израиля, а я в СССР. Достаточно хлебнул того, что вам не приснится в самом дурном сне и хотя бы поэтому могу вам сказать, что ни я сам, ни мои потомки никогда не приедут в ваше идиотское государство.
А что им мешает построить третий храм, почему они его до сих пор не отстроили?
Alla Balmina
им мешает Аль акса
ну как там в армии женщинам служить в Израэлэ?) )
к труду и обороне готовы?))
Тогда в нём воссядет Антихрист и будет требовать поклонение себе, как Богу
Храм будут строить сами сыны и дочери! или вы думали мы наймем кого-то?
желательно отстроить Храм ДО прихода Машиаха... будет человеку где разместиться.. .
народы мира главное чтобы стали жить по заповедям, поклоняться - не самоцель.. .
но то, что Иерусалим и третий Храм станут центром мира (что и так) - это точно.. .
в общем - доживем - увидим!
когда им строить? Они всё воюют или делают бабки.. . Может по субботам строить будут?
Бог - один, все так или иначе служат Ему. Причём тут евреи? деточка, у вас мания величия. отвлекитесь немного от ветхого завета.. вы действительно верите в богоизбранность? к вам благосклонен тот с кем общался моисей, далеко не факт, что это был Бог
Хороший вопрос.... поверьте к тому времени многие из них познают истинное значение храма в плане Господа
Тогда Израиль окружат язычники, спадет огонь с неба и пожрет их.