Религия, вера

Погребение или кремация?

Кремация. Если будут помнить, то пусть память обо мне останется в сердцах. Не вижу смысла после смерти занимать часть земли, которая больше нужна живым. )
Наталия Челнокова
Лучший ответ
Кремация. Чисто, аккуратно, полезно.
Наташа ))
Кродирование.

Многие слышали о том, что когда Иисуса сняли с креста, поместили в гробницу, то на нём была плащаница. В последующем на плащанице появился образ Христа. Учёные спорят: «А как это могло получиться?» . Да, это преобразование или, как сейчас принято называть – трансформа, когда все тела и оболочки сгорают, уничтожаются. То есть, живатмы распадаются и создаётся такая полевая форма жизни, как сатфическое тело, от слова «сат» - свет (Светьетело) . Поэтому Христос и говорил: «Не верьте тем, которые скажут, что я пришёл и в том городе нахожусь, не верьте тем, которые скажут, что я зашёл в тот дом и в том доме проповедую. Ибо, когда я приду, я буду как свет, как молния, которая будет видна от одного края Земли до другого края Земли. Так будет пришествие сына человеческого в день свой» . То есть, Иисус достиг Светьего (сатфического) тела. Наши Предки раньше в течение одной жизни Светьего тела достигали. Это, когда уже наступила эпоха Кали-Юга, способности начали у людей деградировать, и они не успевали за одно воплощение достигнуть Светьего тела. Тогда они вынуждены были сжигать после смерти тела на костре. Называлось это – кродирование, то есть к Роду отправляли. Когда сжигается физическое тело - эволюция всех составляющих живатм ускоряется. Ещё позже, уже при христианстве, стали хоронить умерших людей в землю и эволюция живатм от этого конечно замедляется, так как живатмы опускаются в минеральное, растительное и животное царства.
мне нравицца кремация -)
В современных условиях кремация пожалуй более предпочтительна.
кремация, желательно плазменная ( 10 секунд и все готово)
А вы как хотите? Да и какая разница будет с вашим телом после того как вы его покинете...
Из земли взят, в землю и уходит.
Лена Подуст Если вас после смерти в гробу не сьедят черви, вы превратитесь в безобразную мумию. Пробейте в гугле фото с эксгумаций.
для души неважно, как будет уничтожено тело - быстро или медленно. Христос воскресит и то, и другое, в последний день.
Ольга Бойко
Погребение
Лена Подуст Я тоже так думала пока не увидела фото с эксгумаций. Если вас после смерти в гробу не обглодают черви, то вы превратитесь в безобразную страшную мумию. Пробейте в интернете фото с эксгумации.
я просить буду что бы зарыли
Gulshat Allashbaeva
Лена Подуст Пробейте в гугле фото с эксгумаций. Зрелище не для слабонервных.
Вы правы, так решила и наша бабушка и после смерти мы провели церемонию кремирования. Проводила церемонию компания https://кремация-в-москве.рф/ . Все организовали на уровню, так же предоставили все необходимые документы.