Религия, вера

христиане .что лучше погребение или кремация, какие и за и против?

Лучше развеять свой прах над миром, родиной. ( сугубо личное мнение )
Mika Mikowa
Лучший ответ
Умершему всё равно, что будет с его телом, могила нужнее для родственников умершего, есть лишний повод вспомнить о нём
Елена Жибко
Пох, совершенно!
Нет нет.... Мы из земли вышли... в землю уйти должны!!!!
В Священном Писании говорится о надежде на воскресение — о том, что Бог вернет к жизни человека. Неважно, кремировали ли умершего или нет, у Иеговы достаточно сил, чтобы возвратить к жизни ту же самую личность, но уже в новом теле.
Иегове не нужно собирать по частям останки человека, чтобы воскресить его. Это видно из того, как Бог воскрешает помазанных христиан к жизни на небе. Так же как Иисус, который был «оживлен в духе», помазанные христиане после воскресения остаются теми же самыми личностями, но у них духовное тело. На небе им не требуется никакая часть их прежнего физического тела (1 Петра 3:18; 1 Коринфянам 15:42—53; 1 Иоанна 3:2).
Наша надежда на воскресение не зависит от того, что может произойти с физическим телом; она основана на вере в то, что Богу под силу исполнить свои обещания и он желает этого (Деяния 24:15). Конечно, мы не можем до конца понять, как Бог совершал чудеса, воскрешая людей в прошлом, или то, как он сделает это в будущем. Все же мы полностью полагаемся на Иегову. Ведь он предоставил нам «заверение», воскресив Иисуса (Деяния 17:31; Луки 24:2, 3).
Христианам важно принимать во внимание местные обычаи и традиции, а также требования закона в отношении того, как хоронить умерших (2 Коринфянам 6:3, 4). Поэтому кремировать тело или нет — это личное решение самого человека либо его семьи.
Нет разницы.
Для Бога это все равно. Он обязательно восстановит ваши тела, только прведников Он поднимет из могил в новом, безгрешном теле, а нечестивых - встаром и больном. Ученые установили, что даже самая мельчайшая частичка нашего тела является матрицей нашего тела.
Кремация лучше.
Саня Богатов
кремация - Вынужденный шаг в условиях крупного города. лучше погребение
Beka Sweden
Кремация!! Только кремация!!!!
Иван Гапеев
Кремация. Доказано, что умершее тело излучает "лучи смерти", т. е. это такие излучения с отрицательным зарядом, которые убивают живое.
Мне честно пофиг. Главное прожить правильную жизнь. И тогда всё будет хорошо!
Inkar Kametova
погребение и только
Ольга ...........
Уже давно известно, что кремация была разрешена только в годы войны, но она прочно закрепилась с тех лет, что и осталась по сей день, и на такой вид погребения церковь молчит, не осуждает, но против. Вот почитайте обо все таком на этом сайте, https://www.ritual-uvao.ru/stati там много ответов на подобные вопросы и много интересного для интересующихся
Женя А Хуля