Религия, вера
Кремация или погребение в Земле, почему в иудохристианстве погребают тело, чтоб привязать Сознание к месту погребения?
После обряда кремации, душа теряет связь с телом и становится свободной
для умершего лучше кремация. не станет приведением и быстрее получит новое тело
Сознание привязано к месту погребения потому, что оно слишком привязано к материальному миру и никакая религия не помогает переключить его к миру духовному из-за невозможности раскрыть его в своих чувствах. То, что чувствуют верующие и что принимают за духовные ощущения, всего лишь иллюзии, подменяющие духовное, как и понятие души далеки от ее правильного понимания.
Нет ни какой связи и быть не может
Там куда попадает душа - нет времени, расстояния и массы. . т. е. если здесь ваше тело будет разлагаться 1000 лет - то там это не будет иметь ни какого значения - тысяча или миллиард лет
отношение души к умершему телу зависит от её привязанности к земному и отождествлению себя с земным телом.. .
просто кремация ускоряет процесс отхождения привязанной к телу души, но не отменяет всех тех неприятных ощущений, которые вызывает огонь, сжигающий плоть, т. к. серебряный шнур, связывающий душу с телом, распадается не так быстро, а после 40 дней....
Aigerim & El'dos Nurmaganbetovy
неправда

да, бедные иудохристиане все погребают и погребают, плачут, друг с другом ругаются, пара человек даже сожгли себя, а сознание все не привязывается.
Так у них заведено. Но в принципе это не страшно, потому как это ненадолго. Сама душа уходит от тела, но остаётся фантом, который через время тоже уходит.
Иудо-христианство прекратило свое бытие в конце семидесятых годов первого века, слившись с языко-христианством. После Апостольского Собора и разрушения Храма. Сознания же без тела не бывает, потому и идет речь о телесном воскресении.
Валера Михайлов
Ну не смешите меня, все секты пользующиеся библией - Ветхим Заветом, а по сути Торой ибо это часть её есть и будут ИУДОХРИСТИАНЕ, как бы они себя не называли .
Alex Korfiatis
иудейское - сознания без тела не бывает (!!!) Недаром Марксизм Атеизм придумал жид Маркс и Энгельс!
Если тело захоранивается в земле, то это позволяет с гарантией родится на своей Родине, и даже в своём роду. Сжигание делает душу космополитичной - без роду без племени.
Валера Михайлов
Гарантию то кто даёт, может ПОПЫ при отпевании, провожая в путь?
как можно привязать сознание и есть ли сознание у души?
Валера Михайлов
Душа - это СоЗнание и оно в отличии от Тела - спецодежды данной мерности, вечна