Религия, вера

чем, по-вашему, кремация лучше погребения в земляной могиле?

могу вкратце ответить с эзотерической точки зрения о пользе кремации душе. По смерти сохраняются энергетические привязки между телом и душой. Это тяготит душу. Если человек был мерзким при жизни, злым, ему еще сложнее, когда тело хоронят в землю. Так как пока тело НЕ истлеет, а оно очень долго тлеет в закрытом гробу под землей - в вакууме - то душа из-за этого может задерживаться на астральном уровне достаточно долго. Вообще после смерти мы все проходим астральный уровень и задерживаемся там, пока не изживутся в нас тяжелые энергии накопившиеся в течение жизни, которые мешают переходить нам на ментальный и духовный уровень. Отсюда и рождается эффект - приведений: привязанность к земному вынуждает блуждать, страдать, хотеть жить (вернуться к жизни)... Огонь разрывает окончательно и моментально все энергетически привязки между телом и душой, уничтожает все тяжелые энергии и очищает. И душа после кремации СРАЗУ ЖЕ переходит на ментальный уровень, минуя посмертную помойку и клоаку - астральный уровень (где все по большей части пребывают). Так что, восточные религии намного мудрее в этом плане, чем иудео-христианство, которое и насадило обряд погребения и своими погребениями обрекает людей на описанное выше.
Любовь Беспалова
Лучший ответ
Татьяна Кравченко вы ошибаетесь.
Ничем.
кремация
Юлия Бояркина
Азамат Казбеков да. мой вопрос именно про неё
Значительно дешевле для родственников
Это просто проще в наше время... Разницы никакой
Азамат Казбеков ни фига себе проще.
а если ближайший крематорий верстах эдак в пятиста
Место на земле не занимает.
Мартироc *****
Да, лучше. Не надо возиться с телом. Огромный мерзкий гроб, яма, глина... Еще дождик накрапывает....
Или аккуратная урна.
Я за второе.
Галина Иванова
в теле остается частица души и то каким образом оно будет погребено - будет зависеть её продолжение или нет.
Вова Фатеев домыслы...
покойнику пофиг, а в остольном на усмотрение родственников - как им удобнее, так лучше.
кремация-это по крайней мере не засир трупным ядом земли
Roman Kapustin
Nazerke Oralbaeva А может земле нужен этот трупный яд, она его как-то перерабатывает, и он необходим для должного функционирования всех процессов, происходящих внутри неё и на её поверхности.
Меньше земли надо.
Дмитрий Гаврис
Экономия места на кладбище, меньше затрат на похороны.
Увеличение колличества территории, уменьшение загрязнения земли и воды трупными разложениями.
дешевле
Рома Ленков
Ну, при кремации твой труп не сожрут черви.
Точно не очнёшься в закрытом гробу. А для Филиппин, например, это решение проблемы нехватки места для кладбищ: там кости вынимают и складывают в коробки/ящики, кладут на то же место новые трупы.
Итог один, как написано в книге Бытие 3:19 "....ибо прах ты и в прах возвратишься."
Слава Гева
Мы посчитали целесообразнее провести ритуал кремирования после смерти бабушки, потому что подхоронили ее к могиле деда, как она и хотела. Пользовались услугами компании https://кремация-в-москве.рф/ . Никакой волокиты с документами и ритуал провели на высоком уровне.