Религия, вера

Кремация или погребение? Как бы вы хотели?)))

Knarik Manukyan
Я за кремацию. Жаль портить землю лишней могилой и обременять родственников уходом за ней из рода в род, как это у нас принято.
Виктор Бакшин
Лучший ответ
Лучше делать как надо, то есть погребение -- кремация это язычество и тп. ..
Погребение
Я бы хотела кремацию.... Но, не знаю, это везде делают?...)))
Knarik Manukyan В больших городах - да.)))
В нецивилизованном обществе труп викидывают на съедение диким животным. В цивилизованном-хоронят. В более цивилизованном-кремируют.
Кто кем себя считает.
Данил Куликов
Никак не хочу, потому что смерти нет, есть смена изношенного тела.
Виктор Соколов
Однозначно кремация. Земля не резиновая.
Саша Семенюк
Я --погребение....
Вообще то мне всё равно что будет с моей "одежонкой" ,но предпочтение отдаю кремации.
Лер@ *********
Как угодно, лишь бы не живьем.)))
Knarik Manukyan Гоголь тоже переживал по этому поводу)))
Кремация. Сохранение тела мешает душе устроиться на новом месте, остается связь с телом.
Если пшеничное зерно падши в землю не умрет, то останется одно, а если умрет, то принесет много плода" (Ин. 12.24)
Мне будет все равно после смерти. Я хочу, чтобы меня ценили при жизни.
"...бесчувственному телу равно повсюду истлевать... " А. С. Пушкин
Да никак! Лучше жить и жить!
Knarik Manukyan Планирую жить вечно.Пока всё идёт по плану...это Жванецкий по-моему)))
Кремация! Не хотелось бы на последок отравлять землю трупным ядом.
Бессмертная душа оставляет физическое тело Земле. Это физическое тело состоит из элементов Земли и в духовном мире без надобности. В принципе, кремировать или погребать для Природы значения не имеет, всё равно всё будет использовано для дальнейшего развития, в Природе ничто не пропадает зря. Но всё же лучше кремировать, немного быстрее получится возврат элементов, да и большие кладбища ни к чему вблизи людских поселений!
Нина Лендова
Knarik Manukyan Это по принципу целесообразности)))А как хотите вы?
Как позволяет религия. Это дорога иному миру. И по этому надо делать так как велит наша духовнасть.
Виктор Шегай
Кремация строго запрешена в Исламе. Ни вкоем слуей не допустимо сжигать тело человека. В случае, если это произашло, грех ложится на его совершивших. На умершего это не влияет. Даже если тело человека сгорело и т. д.. , то для его души нечего не меняется. Он все равно будет отвечать за свои поступки в этой жизни. В том случае если мусульманин не будет погребен в соответствии с Шариатом, все последователи Ислама этой местности оказываются в грехе.
Knarik Manukyan Очень интересно,спасибо за информацию.
считаю, что лучше было бы погребение.. без гроба... так вещества поглощенные нами при жизни быстрее попадали бы обратно в природу.. .

а сжигание органики из прихоти... как гробы, которые сделали из свежесрубленных деревьев только для того, чтобы их закопать.... варварство...
Knarik Manukyan А что,индусы - варвары?)))
Кремация, и чтоб прах мой развеяли...
Knarik Manukyan Абсолютно солидарна!Так это я себе и представляю.
в гроб
V S