Религия, вера
В Екклесиасте 9:4сказано: «Псу живому лучше, нежели мертвому льву» Почему?
Благодаря здравомыслию мы будем уравновешенными и не потеряем радости. Поистине, здравый смысл приносит благо.
Если мы склонны добиваться во всем совершенства, то хорошо помнить, что «псу живому лучше, нежели мертвому льву» (Екклесиаст 9:4).
Мы можем не уничтожать себя буквально нереалистичными стремлениями к совершенству, но можем принести серьезный вред, приведя себя к изнурению.
Это, по словам одного специалиста, подразумевает «физическое, эмоциональное, духовное, интеллектуальное истощение и подрыв взаимоотношений между личностями» («Стрессы на работе и изнурение» , [англ.]) .
Истощать себя, стремясь достигнуть недостижимых целей, означает, несомненно, быть жестоким к себе, и это неминуемо лишает нас нашего счастья.
вот недавно иду - на дверях написано М. вхожу, а там и правда полно М...
потому что лучше сеница в рукаве, чем журавль в жопе
И. Сталин-отец народов, лев, тоже суетился по поводу элексира молодости. А псы, прийдя в себя, и почувствовав себя лутше и уютней, взяли и вынесли его из святая святых, алтаря коммунистического атеизма. Поетому какое то время им было лутше.
А чтоб воспитывать трусливую рабскую идеологию, дрожь за свою шкуру и за свои шкурные интересы.
Если мы склонны добиваться во всем совершенства, то хорошо помнить, что «псу живому лучше, нежели мертвому льву» (Екклесиаст 9:4). Мы можем не уничтожать себя буквально нереалистичными стремлениями к совершенству, но можем принести серьезный вред, приведя себя к изнурению.
а на заборе написано: "Здесь был Вася! " - прикинь, я таки его реально видел) Может в него уверовать???)))))))
лев -сатана
пес - язычник
Это синица и журавль