Религия, вера

О блудном грехе....

Блудным грехом христиане, называют сексуальные отношения без брака. Я не отрицаю, что беспорядочная половая жизнь, может привести к плохим последствиям. Но чем плохи половые отношения с женщиной которая только еще будет женой? Если только с ней одной и она ГАРАНТИРОВАННО будет женой!
Да делай что хочешь! Лишь бы счастлив был и она была счастлива и люди вокруг от тебя не страдали. Я считаю что я прав.
Татьяна Петровна
Лучший ответ
гарантировано женой но не факт что вашей..
Нина Фурман
Татьяна Ильина факт что моей
А если завтра правоведы отменять юридическую регистрацию брака, то человечество должно выродиться, избегая греха?

Смысл в ином.
Если ты нашел сердце что растит тебе крылья в духе, то какого ляду ты ещё хочешь?
Предательство высших отношений во имя непотребного есть блуд, промах, грех.
Берик Касеинов
Nurlan Mambetkaziev Дело не в юридической регистрации брака.Есть много мусульманских пар не зарегестрированных браком,но совершивших религиозный обряд (никах).У нас считаеться,что если брак зарегестрирован,но без никаха,то это блуд,а наоборот ,нет.В христианстве есть подобное,венчание.
союзы заключаются на небесах..., а не в капищах загсов и требищ и тем паче не в печатях блатных...
Блуд - 1) физическая близость лиц, не состоящих в законном браке; 2) всякое уклонение человека от Божьего промысла о нем; идолопоклонство, неверие.

Грех супружеской измены называется прелюбодеянием.

"Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. (1 Кор. 6, 13-16).

Блуд

См. раздел О ЛЮБВИ ТЕЛЕСНОЙ

«Бедный я человек!.. » протоиерей Андрей Ткачев

Блуд - бунт против Бога Игумен N

О блуде Ничипоров Б. В.

О человеке, любви и половых отношениях в свете теории В. Франкла
Белановский Ю. С.

Блуд и прелюбодеяние проф. , прот. Глеб Коледа

http://azbyka.ru/dictionary/02/blud-all.shtml
Сексуальная жизнь это личное дело человека, в котором он несет ответсвенность перед женой, или возлюбленной, подругой, а так же перед своей Совестью.
Это придумали не христиане, а Бог дал такие заповеди, потому что только Он, как Творец имеет право устанавливать нормы добра и зла. А разве мало случаев, что после близости расставались и уже не хотели быть вместе, так что гарантий нет, что вы обязательно на ней женитесь или она выйдет за вас замуж. Вступление в брак-это доказательство любви и уважения.
Татьяна Ильина Как раз богу это и не нужно, если бог действительно всемогущий и всеведающий, то ему ни чего не стоит заглянуть в душу каждого человека и увидеть, что стоит за интимной близостью, действительно любовь или животная похоть. Согласен не мало случаев когда люди после близости расставались, но я говорю не об этом случае, я говорю о стабильных отношениях на всю оставшуюся жизнь и брак тут не причём. Разве мало случаев, что прожив в браке некоторое время люди разводились и расставались ненавидя друг друга за испорченные годы. И часто даже наличие детей не удерживает семью от распада.
Так что дело не в браке а душах людей, а богу и тем более не нужно ни церковных ритуалов, ни штампа в паспорте, что бы разобраться что к чему.
А если вы умрете сегодня вечером её что с вами в гроб зароют что бы соблюсти условия "гарантии". Нет никаких гарантий блуд это грех.
сие понять не постижимо смертным.... обряды это главное!
Мистер Хэ
Еще одна глупость, основанная на невежестве и страхе. Невежество, как непонимание того, что человек не может-быть собственностью, а страх, это страх пользоваться тем, что тебе не принадлежит. Глупость порождающая другую глупость..
Сергей Монич А где вы увидели глупость, невежество и страх? разве можно увидеть это при безусловной любви к ближним своим.:)
Кем гарантровано? А который срок гарантии?
До гробовой доски.
Свежеспиленные сосны - будте свидетелями, в виде свеже распиленных досок, а в это время Будулай накуёт гвозди.
M.
Mister .
гарантированно? Так женитесь!
Алексей Www
Татьяна Ильина так женюсь свадьба через год назначена
Если гарантированно будет твоей женой, то в чем проблема. Обвенчайтесь по христиански, или никах по мусульмански, и вы муж и жена. А штампы можно и после поставить.
Татьяна Ильина А если мы не христиане, и не мусульмане? Если мы вообще дикие варвары?