Религия, вера
Сам факт говорящей змеи, должен был заставить еву задуматься?
Я думаю так же этот факт должен заставить задуматься и читателей библии.
тщеславие затмило разум...
Когда ум спорит с душой. то задумываться нечем. Нужно примирить ум с душой. что бы быть разумной . а по факту Адама понятно. что он сьел готовое. даже не споря с самим собой. поэтому и подавился. Яблочко то в горле стало. Еще и предал Еву испугавшись Бога. А ведь разумом Еву наделил сам Бог. чего не скажешь о Адаме. там остались еще инстинкты.
это сказано иносказательно
О.. . понятно, "Это сказано ИНОСКАЗАТЕЛЬНО"))))))))))) обосцаться - у них все, что ставит под сомнение адекватность религии "написано ИНОСКАЗАТЕЛЬНО" - железная отмазка тупых верян)
Должен был..., но наверное ей польстило, что с вопросом обратились к ней, а не к мужу, и захотелось показать свою значимость и независимость.. .
Благодарный человек, разрешил бы свои сомнения задав вопрос Тому, благодаря Кому жил на этой планете..., но видимо она воспринимала все, как должное... ,
впрочем, как и большинство живущих сегодня людей.
Виной всему плесень и грибы, и красные маки Иссык куль
Отвечу случаем:
Мужик у колодца нашел раненую змею. Он взял её домой и выходил. Когда змея выздоровила, она заползла к мужику в постель и укусила его. Он спросил: "Но почему ты укусила меня, я же тебе помог?! ". Змея ответила: "Послушай, Е%лан, ты же знал, что я змея".
Олег Туркин
Сытая даже змея не укусит. Кусают голодные.
Олег Туркин
Или больные , не долечил.