Религия, вера

сам факт говорящей змеи, должен был насторожить Еву?

Ребро, не могло насторожиться. Мозга практически -нуль.
Zosik
Zosik
85 056
Лучший ответ
Тогда бы сюжет не сложился. В сказках всегда люди совершают глупости и идиотские поступки. иначе бы и сказок не было.
Может быть, змей не был говорящим, а жестами все ей объяснил
да и вообще разговор такой сам по себе уже должен настораживать!)))
*светлана* ***
*светлана* ***
63 215
Это случилось не в одночасье и не за один день и поступал нечестивый в Эдемском саду. говоря Еве: » подлинно ли сказал Бог» ( Бытие3:1).Точно так поступал сын Давида Авессалом: » И вставал Авессалом рано утром, и становился при дороге у ворот, и когда кто-нибудь, имея тяжбу, шел к царю на суд, то Авессалом подзывал его к себе и спрашивал: из какого города ты? И когда тот отвечал: из такого-то колена Израилева раб твой, тогда говорил ему Авессалом: вот, дело твое доброе и справедливое, но у царя некому выслушать тебя. И говорил Авессалом: о, если бы меня поставили судьею в этой земле! ко мне приходил бы всякий, кто имеет спор и тяжбу, и я судил бы его по правде. И когда подходил кто-нибудь поклониться ему, то он простирал руку свою и обнимал его и целовал его. Так поступал Авессалом со всяким Израильтянином, приходившим на суд к царю, и вкрадывался Авессалом в сердце Израильтян.» ( 2 книга Царств Глава 15:2-6) как и вкрался лукавый в сердце Евы .потому и назван еще и искусителем.
София Шпак
София Шпак
61 331
она сама была змеем, потому и не насторожилась

Ну не надо так буквально понимать Святое Писание.
первозданный человек общался с животными не словами (речью) - животные бессловесны, дар речи дан Богом только человеку.
И.
Иногда... ...
58 562
Ева была как ребёнок по развитию, а обмануть ребёнка самому лучшему лжецу мира - что может быть проще?
может быть и нет, может она постоянно грибы кушала, мы же не знаем.. а что там еще делать.
Вообще то тогда люди понимали язык зверей.... Библию нужно не просто читать... Её нужно еще и понимать.
Видимо этот факт просто возбудил её.
Конечно. Ведь она знала, что у животных нет способности разговаривать. И если в чем -то она засомневалась, то необходимо было ей сначала, прежде чем предпринимать какие-то действия, посоветоваться с мужем. Ведь Адам был поставлен главой над Евой и только он должен был принимать окончательное решения. Но она решила действовать в обход всех правил.
Павел Миронов
Павел Миронов
22 212
да
yinton
yinton
17 237
stasss90, ну вы же говорите-каждый выбирает своё
ну еве то простительно - первая так сказать, к тому же женщина...) )
а вот то что, этот факт и сегодня никого не настораживает - это уже диагноз...))
А факт говорящего бога должен отправить в дурку.
Антон С.
Антон С.
9 081
Вообще то такой факт должен настораживать - Вас...
Ева знала что животные не могут разговаривать, а после разговора со змеей, она усомнилась в том что Бог открыл им (первой паре) все что необходимо для жизни в райских условиях. А также Ева усомнилась в том что животные на самом деле не могут говорить. Она не могла знать что на самом деле с ней разговаривал Сатана, так как он мог подойти к ней напрямую, а он решил для обмана использовать змею — как чревовещатель использует куклу.
Библия говорит, что эта духовная личность — «древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9).
Он же, Сатана, побудил других ангелов восстать против Бога (Иуды 6). Эти злые ангелы стали демонами, врагами Бога.
Только глупцы понимают Библию буквально. Змей есть не пресмыкающееся животное, но появление мысли, а затем и желания познать то, что прежде им было неведомо. И не важно какой грех под ним подразумевался. А яблоко-это уже сам грех. Она поддалась влиянию своего низшего Я и тем самым разрушился ее безгрешный первообраз. Если бы этого не сделала Ева, значит сделал бы Адам, покуда также был соблазнен.