Религия, вера
Сам факт говорящей змеи должен был насторожить Еву.
Сатана воспользовался и этим, чтобы привлечь внимание Евы к запредному древу (ведь змей как раз с этого древа и заговорил с Евой!) . Ева точно раньше не встречала говорящих животных, поэтому она могла подумать, что именно от этого дерева змей приобрел чудесный дар. А насторожит.. ? А чего Еве было бояться в Эдеме ???
В РАЮ это возможно .
Ты бы вообще в штаны навалил, попадись тебе говорящий змей, лысый хиппи )))
Марина Чуклина
полно примеров
Может сначала так и было. Но желание иметь больше пересилило.
Они жили первый день и могли ожидать чего угодно, тогда не удивлялись тому что увидят, А ПРИНИМАЛИ КАК ДОЛЖНОЕ. ЭТО СОВРЕМЕННЫЕ ЛЮДИ УЖЕ ПРОФЕССОРА ВСЕХ НАУК И ВЫДАЮТ СЕБЯ ЗА УМНЫХ, ВСЕЗНАЙКАМИ.
сам факт.. . 2 человека, бог
должен был её насторожить
Бедная женщина.
нет, не должен; общение животных и людей было вполне допустимо и доверительно, животных разделил Бог на хищных и травоядных после потопа
Надежда Гогокина
А что тогда они жрали до потопа?
С чего бы это? Кто сказал, что змея говорила на человеческом языке? И кто сказал, что Адам и Ева не понимали языка животных? Думаю, для того времени вполне нормальная была ситуация.
Ну, покурили там все, похихикали, со змейками поговорили, потом отпустило... вот и сказочки конец.
Вся библия состоит из ошибок и нестыковок.
Иначе как собрать столько спорящих на одну и ту же тему? Так получилось стадо баранов, управляемое через веру в ересь.
Жанболат Масенов
это ваши взгляды не совпадают с тем что описано в Библии. Даже ваши взгляды не совпадают с взглядами других людей. Не считайте себя пророком который ухватил вершину истины.
Аня Белова
Укажите конкретно, где в Библии нестыковки. Только не голословно, - стихи приведите, чтобы можжно было убедиться.