Религия, вера

Попадают ли дети в ад?

Ад - это могила, место где человек находится в бездейственном состоянии. Иисус - сын Бога, тоже находился в аду три дня, о чём написано в Библии. Дети рождаются грешными (Римлянам 5:12) И они могут умереть - едва родившись, но в место, где мучаются люди как понимают многие неправильно, они не попадают, они просто возвращаются в прах (землю) из чего были созданы... Как такового места мучения как ад - не существуют, просто этому слову дали неправильное определение. Бог любящий и он никого нигде не мучает, плата греха - смерть, а не какие-то мучения непонятно где.
Ирина Нуриева
Лучший ответ
Leo Cool Это так.
Irina Hokkonen откуда такое распространенное убогое "Знание" о душе у людей?, пардон знание на уровне страшилок в детской палате,)))))
Юлия, душа в момент смерти тотчас покидает тело, а дальше не хочу повторяться....
знание из одной великой книги... искаженное бабками и попами и ...адвентистами?
желаю Вам проснуться....
Екатерина Коновалова ад- место вечных мучений!
Сашок Батурин Действительно, вопрос об аде очень сложный. Но, Юлия, осознаете ли вы, что не все люди под угрозой смерти откажутся от грехов? Есть закоренелые грешники, есть мучительные страсти, которые невозможно вылечить даже угрозой смерти. ОБъективно учение об аде как просто смерти может привести к умножению грехов... разве не так? А как вы считаете, тяжкие преступники, на совести которых страшные преступления они тоже переживут только смерть - и все? Поучается не очень справедливо - одинаковое наказание не очень большому грешнику и ужасному злодею, который погубил души многих? Я все-таки считаю, что наказание будет зависить от тяжести содеянного
Не крещенные как бы висят над пропастью они не в аду но и в рай до времени попасть не могут.
смотря за что и осознания поступка.
Есть определение совершенолетия, после чего дети начинают отвечать за свои поступки перед Аллахом.
Дима Гредюшко
Да. В детский ад. Там всё гораздо проще и полегче.
Cамат Урмантаев
тогда это уже НЕ дети
Tatjana М (Komalova)
А с чего вы взяли, что ад существует? Слушайте поменьше попов. Запугали народ совсем! Душа родиться в новом теле, чтоб завершить свою миссию не Земле и подняться на высший духовный план.
Артур Даниелян А вы с чего, что не существует?
Светлана Потапкина Это что то из разряда буддизма
Во-первых, что такое ад? Бывают разные формы ада, например, ветхозаветные праведники находились в аду до прихода Христа. Но они явно не страдали в мучениях в огненной лаве.
В аду люди имеют разные места в зависимости от своих грехов. То есть муки в аду будут переносить только те, кто совершал смертные грехи: убийство, прелюбодеяние, блуд, тяжкое воровство и лжесвидетельство, побои и брань на родителей, отречениеот Бога и занятие магией и ворожбой. Дети очень редко совершают такие грехи, в отличае от нас, взрослых, поэтому, мучатся в аду будут в основном взрослые. Некрещенные и нехристианские дети скорее всего будуту пребывать не в Царствии Небесном, но и не в мучениях, потому что муки только за конкретные преступления.
Дмитрий Капаев Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет.
(Иез 18:4) В другом библейском стихе сказано что люди все грешные....Душа согрешающая - здесь чётко сказано - смертна, она непереживает смерть тела и нигде не мучается...Поиследуйте.
зависит от возраста и их поступков, в 15 лет например ребенок убивший с большой долей вероятности будет там будет там
не знаю, но многие бы бросили туда...