Религия, вера

Если младенец умирает при неудачных родах, попадает ли он в ад?

Согласно христианскому вероучению, каждый человек рождается с "дефектом", с так называемым "первородным грехом Адама". Спастись человек может только приняв крещение, то есть, чтобы не попасть в ад, нужно обязательно совершить обряд. Если этот обряд не провести, человек после смерти автоматически попадает в ад.
Так вот, если ребенок родился и через 10 секунд умер, попадет ли он в ад? Ведь над ним не успели совершить обряд, ребенок не очистился от первородного греха.
Сам придумал лжеучение и сам всех в ад направил, во дает Джексон )))
Евгений Резников
Лучший ответ
Спасает человека не крещение, (ад переполнен крещёными) а Спаситель Иисус
Lena M.
-Вы узнаете об этом, когда выйдете из своего мертвого
тела. И сразу в роддом. Ищите беременную женщину. Лучше чтобы она
была с кольцом. Если она улыбается и с радостью ждет появления на свет ребенка
то это ВАШ шанс. Когда Вы увидите этого ребенка, ВЫ сразу же окажетесь в нем.
Вас будут кормить, мыть, пеленать. Зачем я ВАМ об этом рассказываю? Вы и сами об этом знаете! Когда встретитесь со мной, подмигните мне левым глазом! До встречи
Первородный грех (от Адама) убирается только в новом мире через жертву Христа.
Все кто умирает попадает в могилу и ждет воскресения.
Диана Илалова
Нет, все невинно пострадавшие идут в рай.
Анастасия Мещанова но ведь если обряд крещения для спасения не обязателен, тогда зачем он нужен?
Диана Илалова Рай будет на земле в будущем. А пока все идут в могилу.
Нет, конечно. Ада вообще не существует, как места мучений. Ад-это символическая могила человечества.
Ребенок не виноват и обязательно Бог любящий воскресит его в Раю на земле.

«....28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни,...» (Иоанна 5:27—29)
Angelina Galieva
Учение об огненном аде как о месте мучений Библия не поддерживает. По Библии умерший новорожденный попадёт в банк памяти Бога - общую могилу человечества. он будет находится как Лазарь (умерший друг Иисуса Христа) в состоянии подобном глубокому сну, и есть обоснованная надежда, что будет воскрешён после Армагеддона и получит ещё один шанс на жизнь. Важно, чтобы его родители к тому времени оказались достоиными жизни и встретили его.
K*
Kseniya***angel ***
Вопрос сам по себе, ну извините, ну очень глупый. Младенец, извините за грубость, но это просто кусок мяса, без личности, сознания, памяти. Даже если бы существовали рай и ад - какая часть младенца по вашему туда должна попасть, если в нем пока ничего кроме мяса нет?
Zhanar Zhanbyrbayeva
Наверное
Ольга Бодина
Обрядом еще никто не спасался. Откуда такая инфа?
Sig_1982D
Анастасия Мещанова но тогда зачем вообще нужен обряд крещения? ведь не зря же в церкви берут за это деньги