Религия, вера

Почему не крещеные младенцы в случае их смерти попадают в Ад? По Данте.

А потому что нет разницы по возрасту, все рожденные - наследники ветхого согрешившего Адама, а все крещеные - наследники нового Адама Христа.
Венера С
Лучший ответ
Юлия Баранова Разве Христа звали Адамом?
Марина Песняк Все смешишь народ?
Данте был масон. работал по их заказу. а они те еще идеологи!)
Анна Городняя
Юлия Баранова Здравствуйте.
Несусветная глупость, ибо по Святому писанию человек должен принимать крещение только сознательно и при вере, чего лишены младенцы и малые дети!
Марина Песняк
И вы в это верите? для меня как верующего нет разницы крещен я или нет я знаю что ни ада ни рая нет
Ольга Ардашева
Это сделано для того, чтобы христиане крестили своих детишек сразу, как только они родились. Зачем это было нужно?!
Данте, конечно итальяшка. И я не очень хорошо знаю, какие там были в то время законы. Но что касательно нашей Родины. То существовал до 1905 года закон. По которому всех, кто изменил православию отправлялся на каторгу. То есть младенца покрестили в православие. И всё.Уже никуда не денется.

http://maxpark.com/community/43/content/3263359
Sergiu Constantinica
Это домыслы антихристов, а Данте их глашатай.
Sherzod Gulamov
Скорее всего они попадают в чистилище ибо и душу и тело получили на земле. А затем туда откуда их сеяли. Либо в рай либо в ад.
Юрий Бабин
ТУПОРЫЛЫЙ ЕВРЕЙ, "интеллихент херов", научись грамотно писать по русски слово НЕКРЕЩЕНЫЕ
Спросите у Данте на спиритическом сеансе.
Наоборот их ждет свобода. а все те кто верил в религии и прочее их ждет вечное черное пустота.
Данте поэт, а не авторитет в теотологии
Я ПРИ РОЖДЕНЬЕ пережил клиническую смерть.... ЗНАЧИТ Я ПОСЛАННИК СОТОНЫ ?
Vitaliy Grigoryev
Писание об этом умалчивает, а Данте был человеком таким же как и мы. Ответ на сей вопрос прояснится лишь "там", а сегодня "... мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно" (1-кор 13:12).
Via Photo
в лимб