Ложь
Просто наивные, доверчивые, необразованные люди на столько трусливы, что готовы жертвовать перед шарлатанами реальной жизнью (единственной), во имя мифической (несуществующей) загробной
Религия, вера
А когда человек умирает, ты попадаешь в рай или ад? Или это все ложь?
Или / или. Кто-то в Рай; кому-то прямиком дорога в ад
христианский рай не существует. есть чистая страна будды Амитабхи но переродиться там могут единицы Остальные варианты-перерождение в одном из 6 миров сансары
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):
Мир богов (дэвов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти
Мир богов (дэвов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Кто его знает. Но почему то всем хочется в рай.
зависит от сознания... и выбор гораздо больше чем эти 2 варианта...
Ад в разрушенном сердце бездуховного человека а рай в любви ко всему хорошему и состоявшемся во всем человеке называется счастьем
Я еще никуда не попадаю. Умру, напишу где я!
Когда человек умирает, он либо рад, либо ай. Больше ничего нет. Смерть- это такая же иллюзия, как и жизнь. Если человек живёт- то он умрёт. Но, если он умрёт, то он продолжит жизнь после смерти. Это и есть иллюзия- жизнь. Решением может быть только одно- осознание полного небытия. С него всё начинается. С осознания.
в этом и заключается "вера", либо ты веришь либо нет
Ложь
Нету ни рая ни ада. всю это прекция твоего ума. Нужно при жизни избавиться от желаний и всё будет ок
Можно я тебя убью и узнаем, если я попаду в ад, я извенюсь
Когда человек умирает - он становится вещью.