Религия, вера

А когда человек умирает, ты попадаешь в рай или ад? Или это все ложь?

Kudryat Akhmetzhan
Ложь

Просто наивные, доверчивые, необразованные люди на столько трусливы, что готовы жертвовать перед шарлатанами реальной жизнью (единственной), во имя мифической (несуществующей) загробной
*любочка *
Лучший ответ
Или / или. Кто-то в Рай; кому-то прямиком дорога в ад
Анна Силакова
христианский рай не существует. есть чистая страна будды Амитабхи но переродиться там могут единицы Остальные варианты-перерождение в одном из 6 миров сансары
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир богов (дэвов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти
_-22- Region_
Кто его знает. Но почему то всем хочется в рай.
зависит от сознания... и выбор гораздо больше чем эти 2 варианта...
Ад в разрушенном сердце бездуховного человека а рай в любви ко всему хорошему и состоявшемся во всем человеке называется счастьем
Я еще никуда не попадаю. Умру, напишу где я!
Мария Не Важно
Когда человек умирает, он либо рад, либо ай. Больше ничего нет. Смерть- это такая же иллюзия, как и жизнь. Если человек живёт- то он умрёт. Но, если он умрёт, то он продолжит жизнь после смерти. Это и есть иллюзия- жизнь. Решением может быть только одно- осознание полного небытия. С него всё начинается. С осознания.
Дм
Дмитрий.
в этом и заключается "вера", либо ты веришь либо нет
Ложь
Нету ни рая ни ада. всю это прекция твоего ума. Нужно при жизни избавиться от желаний и всё будет ок
Артем Аулов
Можно я тебя убью и узнаем, если я попаду в ад, я извенюсь
Когда человек умирает - он становится вещью.