Религия, вера

сестра выходит замуж в рождественский пост , её мать против говорит жизни с ним не будет , а вы что скажите ?

Здесь ответ на подобный вопрос, касающихся Успенского Поста, но он может быть отнесен и к вашему.
Об остальном, лучше всего разговаривать со священником.

А к мнению родителей, не худо прислушаться. Ведь без благословления родителей выходить замуж и жениться нежелательно.

Зарегистрировать брак в пост можно, но свадьбу и начало семейной жизни в таком случае лучше приурочить к венчанию, которое может быть совершено после окончания поста (после 28 августа) .

О венчании и подготовке к нему можно прочитать здесь:

http://www.pravmir.ru/article_715.html

http://www.pravmir.ru/printer_2232.html

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/brak/index.shtml

Дай Бог Вам создать крепкую и счастливую семью!

С уважением, священник Александр Ильяшенко
Рафаиль Мустафин
Лучший ответ
Пусть приурочит к Пасхе.. лет эдак через 50..заодно и дата круглая.. да и мать к тому времени.. того...
Ася Усманова
К нас было два таких случая : итог : брак недолговечен! !

женились на великий пост - в перовом случае один из супругов погиб через несколько лет,
во втором - быстро развелись.

Если брак действительно по любви, то ради своего же счатья можно пару недель потерпеть до окончания поста ..
Ну если мать возьмет верх, то она и все разрушит.
Еще потом скажет-я же говорила, что в пост нельзя.
Виталий Беляев
У страха глаза велики. Мама боиться приметы. Маме ладошкой по попе, чтоб не каркала.
Все условности придуманы людьми, а значит и отменять их могут тоже люди.
Natalia Chusovitina
Рафаиль Мустафин В самом деле?

Вы готовы отменить Заповеди Божии? Интересно как!

http://pravkniga.ru/zapoved.html
Мама достаточно непонятную позицию занимает - пусть женятся. Бог - Он Личность, и Он знает все причины, по которым люди собрались заключить брак именно в это время. Повенчаться можно после поста (и после соответственой подготовки) , а заключить брак - когда угодно...
Elita Bakirova
Лишь бы человек был хороший.
А насчёт постов - забей, это для бабушек и/или убогих главою.
часто "мудрость" человеческая не соответствует истине по причине отсутствия знаний или ложных учений
М*
Малааая:*** *