Религия, вера
усадить вора в тюрьму (но бояться мести) или не опознать вора...и он будет воровать дальше если так то грех?
Грех грех
совести если нет.. что сказать еще
это очень сложный вопрос... все нужно рассматривать, учитывая конкретную ситуацию... даже то украл у вас или у другого... боитесь вы за себя или близких и тд.. к примеру... хотя может вы и не о себе...
Грех .Вот зарежет он кого нибудь в то время как должен был сидеть.... а может не кого нибудь а вас.
опознать вора!
«Вору и воровке отрубайте руки, наказание от Аллаха, за то, что они совершили»
(Аль-Маида, 37)
Надо оценивать картину в целом. БОГ оценивает картину Вселенной в целом и многие люди на это не способные они понимают некоторые дела БОГА как несправедливость или зло и отсюда понимание сформированое у гностиков - что БОГ де является злобным демиургом или ещё у христиан - что мир лежит во зле и Князь Тьмы им правит. На самом деле вы можете оценить сами, что возможности человека к пониманию ограничены, особенно сильно причём, его собственным эгоизмом. Если бы хотя бы кто-то из вас был способен понять что мир не обязан вертеться вокруг вас, вы бы приняли космическую справедливость как должное и перестали бы выдумывать всякие гадости про БОГА - который есть мера всей истинной справедливости, поскольку более знающ, чем вы. Есть очень хорошее понимание справедливости БОГА, БОГ знает больше вас и учитывать ему приходится все свои творения чтобы был наилучший выход для всех, а не только для вас. Я не помню саму притчу, но примерно: почему господи позволил этому человеку родиться без рук и ног? Ответ БОГА: если бы он обладал руками и ногами, то он мечом и огнём прошёл бы половину Земли и погубил бы множдество невинных. Так что справедливость БОГА - это аксиома - а если вам что-то не нравиться, то это не значит что стоит роптать, а напротив надо просить милости у БОГА и благодарить его за то что он своей предусмотрительностью и защитил вас от греха. Грех в моём понимании - это сопротивление воли БОГА, а праведность - это полное подчинение его воле. В христианстве существует добродетель смирения, это и есть один из способов покоряться воле БОГА, это не та глупость что люди порочащие христианство обвиняют христиан в рабской покорности кому попало. Смирение - это ислам перед БОГОМ и лишь перед им. Это понимание что пути Господни неисповедимы - и каие бы обороты не принимали ваши дела, это всё в руках Божьих и он сделает всё наилучшим образом, вы просто должны следовать за ним, как следовали апостолы за Христом - по его первому зову, оставив сети эгоизма.
что говорит тебе совесть?
слушай её, она не обманет. .
Знаешь что это?
слушай её, она не обманет. .
Знаешь что это?