Религия, вера

ПНМ "Не презирают вора, если он крадёт"??? иеговисты поощряют воровство? "Не спускают вору, если он крадет" (Прит. 6:30)

Lena Шаталова
Иегова обманщик.
Иер. 20:7
Новый Мир: "Ты обманул меня, о Иегова, и я был обманут".
Сильвия Хабашеску
Лучший ответ
Ирина Нудельман Лариса будьте добры бочку на создателя не катите, это чревато последствиями, так как в писании говорится что посеет человек, то, сеющий в плоть пожнёт тление. и пожнёт.
Если рабы воруют, то к воровству они, быть может, принуждены бедностью: ведь даже если им и выдаётся обычная порция, то она удовлетворяет более обычаю, нежели необходимости и тем самым более напоминает подать, нежели насыщает плоть. Поэтому-то из-за нужды вина делается менее порицаемой, поскольку менее порицаем тот вор, который представляется укравшим не по желанию, а по необходимости! Ведь и Писание церковное некоторым образом словно бы оправдывает ущерб, причиненный всяким бедняком, говоря: Вина не так велика на том, кто украл, ибо вор крадёт, чтобы насытить алчущую душу
Zelem Gudantov
В Притчах 6:30 говорится: «Не презирают вора, если он крадет, чтобы насытить свою душу, когда он голоден». Оправдывают ли эти слова воровство? Вовсе нет. Как видно из контекста, Бог считает, что вор должен нести ответственность за свой грех. В следующем стихе говорится: «Но, будучи пойман, он вернет в семь раз больше, отдаст все ценное, что есть у него в доме» (Притчи 6:31). Хотя того, кто ворует из-за голода, осуждают не так сильно, как того, кто ворует из-за жадности или чтобы навредить своей жертве, все же он должен вернуть украденное или возместить ущерб. Те, кто хочет получить одобрение Бога, ни при каких обстоятельствах не должны быть замешаны в воровстве.

Контекст читать нужно, а не распространять ложь.
Alex Агапов
"Не презирают вора, если он крадет, чтобы насытить свою душу, когда он голоден. Но, будучи пойман, он вернет в семь раз больше, отдаст все ценное, что есть у него в доме" ( Притчи 6:30,31) - если человек ворует через бедность, он не вызывает такогот осуждения, как человек, который ворует из-за жадности. Но даже в этом случае, когда будет пойман - возместит ущерб.
Алексей Носков
Ни один Свидетель не сидит за воровство. Идите в тюрьмы, ко всем на шею взгляните.
Lena Шаталова правильно, поощряя воровство зачем сидеть в тюрьме? Но "Бог не Тимошка, видит немножко!!