Религия, вера

Почему, если был закон, БОГ не наказал Иакова за воровство благословения Исава Быт. 27 Или красть можно?

Это был старый завет. там законы другие
Вячеслав Судовский
Лучший ответ
Этот так называемый бог Иегова, а на деле злой и кровавый демон- извращенец сам вор, по этому для него это нормально.
Галина Сергеева А имеешь права ты судить? Ты людей судить не имеешь права а тем более самого Творца. Не тебе это делать ---пыль земная
Он не украл. Он опередил.
Nazgul Muratbekowa
Даже если нельзя, но очень хочется, то можно. )))
Kamshat Shokaeva
Уважаемая Лариса Анастасия.
Близнецы боролись в утробе Ревекки, но Бог объяснил это явление тем, что от них произойдут 2 враждующих народа. Кроме того, Он сказал, что, вопреки обычаю, старший будет служить младшему. В этом проявилась способность Иеговы, (имя Бога), определять генетические наклонности еще не родившихся детей и предвидеть будущее. Этот пример показывает, что у Бога есть право заранее избирать для осуществления своих замыслов того, кого он пожелает, однако Он не предопределяет судьбу каждого человека в отдельности.
Также нельзя забывать, что Иаков законно приобрёл право первородства и всё,что с ним связано, когда Исав продал ему своё первородство. Он просто пренебрёг этим правом, не ценил. Сделка была закреплена клятвой, и понятно, что Иегова возненавидел Исава и полюбил Иакова. (Рим. 9:13; Мал. 1:2,3).Поэтому благословение по праву принадлежало Иакову.
Итак, напрашивается вывод, что все произошло в согласии с замыслом Иеговы. Библия ясно показывает, какой урок заключают в себе эти события, предостерегая нас, «чтобы не было ни блудника, ни того, кто не ценит святое, как Исав, который за одну миску еды отдал свое первородство» (Евр 12:16).Вся дальнейшая жизнь и Иакова и Исава показала, что Бог не делает ошибок и не идёт на поводу у обстаятельств - Ему служат достойные.
Спасибо. Всего вам доброго.
Эдвид Линевич