Религия, вера

Лук.6:30 Всякому ли, просящему у меня, надо давать?

Как в Писании написано, так и поступайте, если вы глубоко верующий человек. Т. е. ВСЯКОМУ просящему надобно давать!
Светлана Франкова
Лучший ответ
почитала твои вопросы и ответы, пришла к выводу Шалаболка ты! , врешь везе и хуйню всякую собираешь. . где-то ты кандидатом наук называлась, где -то доктором наук ...пиздоболишь ты все! санитаркой в морге работаешь! и в секте состоишь!
Елена Кондрашова Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди
Нет.
Профессиональным нищим давать не стоит. Они зарабатывают так больше нашего часто, к тому же большую часть своего дохода отдают бандитам.
??
????????? ?????????????
Эльмира Мукашева А как отличить професионального нищего от непрофесионального?
Яночка Бойко Не судите да не судими будете. Какой меркой вы меряете, такой и вам Господь отмериет по делам вашим.
У вас есть мерило того кто нищий а кто нет?
Ваша задача подать с чистой душой. не пожалеть.
Или вы видите людей на сквозь? Как вы можете так жестоко говорить?
Смысл написанного несколько в другом.
Не будьте жадными, будьте добрее и терпеливей к людям.
Ваше душа ваше сердце само вам покажет и подскажет кто нуждается в вашей помощи.
Как подразделить кто нищий а кто притворяется. Это трудно.
Надо подавать, надо, но делатьнадо это с чистой душой и тогда на вашем жизенном пути будут попадаться только те кто реально нуждается в вашей помощи
Антон Кобзев
Лука имел в виду давать, не материальные ценности.
А речь идет о знании.
Знание же, укрывались от людей с эгоистическими наклонностями.
Чтоб они не использовали во вред другим.
Поэтому и в библии такой вопрос.
Есть ответ апостола Павла: не мечите бисер пред свиньями, чтоб они вас не попрали.
Антон Кобзев Соглашусь с вами с некоторой поправкой. Возможно в том стихе имелись в виду и материальные ценности. Но тут уже речь идёт о доброте и щедрости человеческой а так же бескорыстии.
Елена Кондрашова свиньи вряд ли умеют просить....
к духовным и умственным свиньям, полным чванства, это тоже относится....)))))
А для чего вы даёте? Для зарабатывания очков милосердия или вы таким образом спасаете человека от голода?
Елена Дудка
Елена Кондрашова а как я могу узнать, действительно ли он голоден и насколько? вот я сама бываю голодна, когда на ответах засижусь и поесть забуду...)))) но это не значит, что надо мне подавать!
давай всякому. но с разумением. алкашу лучше натурпродуктом выдавать.
Zhamilya Babaibekova
Нельзя давать то, что может навредить человеку-яд, оружие, а также духовную литературу, если она будет использована не по назначению. Прежде чем дать деньги, поинтересуйтесь, на какие нужды они будут использованы. Самое лучшее- дать не деньги, а купить еду.
Елена Кондрашова мудро. но я обычно и не держу того, что вредно - ни яда, ни оружия, ни духовно вредного чтива. Поэтому проблема с ними не возникает.
с деньгами сложнее - вряд ли кто честно скажет, что они нужны на гараж...)))))) а кстати, если он просит именно на гараж - дать?.
Думаю, что придут и завтра ...и потом ещё будут просить.
Нужен совет разума
Угасли переливы, -
уже возможно
взять этот ритм.
Но избегай
нечётких переходов.
Поделись улыбкою своей и она еще не раз к тебе вернется.