Религия, вера

Откуда взялось это выражение, и что оно обозначает? Кто не с нами - тот против нас.

Маша Андреева
Кто не с нами, тот против нас. "Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает" (Матф. 12,30). Этими словами Иисус Христос подчеркивает, что в духовном мире существует только два царства: добра и зла, Бога и сатаны. Третьего не дано.

Народная мудрость гласит на этот счет: "От Бога отстал - к сатане пристал". К сожалению, частое повторение этого выражения власть предержащими исказило его первоначальный смысл.
Гаухар Джирембаева
Лучший ответ
Иисус сказал: (Матф. 12:30) "Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает". Или вот еще: (Лук. 9:50) "Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас".
Когда человек действует или хочет действовать то "Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает" (Матф. 12,30).
Когда человек отдыхает «Ибо кто не против вас, тот за вас» (Мк. 9:40)
Это сталинизм
Mer Gr
Ислам во всей красе.
**
****эрл**** ******
От дедушки Ленина, однако. Или он его сплагиатил?
из жизни Иисуса Христа - он говорил ученикам - Кто не со мной - тот против меня . не дано середины.. . В жизни христианина не должно быть теплого. , но всегда горячее.. . но мы должны выбирать.... Пусть ваше да - буда твердое ДА и ваше нет- твердое нет! Нет золотой середины.. . Что общего света со тьмою? Мы всегда должны выбирать с кем мы хотим жить.... с Богом или с Диаволом.... третьего не дано.. . Если вы живете не с Богом, то очевидно с кем...
Тома *