Религия, вера
Недавно наш министр внутренних дел упомянул список из 10 особо опасных сект, действующих в стране, вопрос..а зачем
он это упомянул....это типа " у нас в стране порядка 500 000 педофилов, мы их знаем и наблюдаем за ними"? Большую роль в раздувании сектофобии играет православная церковь.Вроде бы понять ее можно. Борьба с магическими суевериями является одной из задач РПЦ. Вот только трактуется она крайне расширительно, фактически превращаясь в борьбу с религиозным инакомыслием, когда сектантами объявляются любые конкуренты православия?
мне вообще всё чаще начинает казаться, что мы погружаемся в какое-то средневековье... с инквизициями и мракобесием... сюрреализм какой-то...
Константин Рубанов
Мракобесов-безбожников, действительно, много. А инквизиция ни куда никогда не девалася и вам из Ватикана конгрегация Веры (инквизиция) привет передаёт:

Анастасия Черных
это не погружение. это ход жизни по спирали. история всегда повторяется
политика никогда не была белой и пушистой. .
в каком бы обличие-не выступала. .
раз сейчас выгодно на политику натянуть рясу, все уровни-будут визжать от восторга от вида черной потной рясы. .
в политику атеистам -временно вход запрещен. .
наиграются, существенно сократив численность грамотного населения и воссоздав себе рабов, будут играться в жизни оставшихся детей. .
не впервой.
в каком бы обличие-не выступала. .
не впервой.
а в чём вопрос то?
Мила Зальцман
прочти еще раз
государственная религия России это опасная для Душ секта!!!
ну наблюдать же интереснее, чем уничтожать)) ) - подглядывание как и педофилия - тоже отклонение.
ну умнее ничего придумать не смогли. последний пердёж господина пж...
Я не понимаю, как может одна секта обличать другую.... Есть закон.. . Если в их корпорациях (в том числе РПЦ) идёт его нарушение - надо отвечать.. . А нет, то нет.... Нельзя говорить, что у тех-то и тех-то правильные тараканы в голове, а у тех-то и тех-то нет...
вас похоже тоже назвали сектой и вы обиделись и теперь ищите, чем бы его уколоть православие))
если РПЦ увеличит свою власть, то её врагами будут называться просто атеисты. . и есть не мало примеров в истории, что происходит с этими "отступниками"
Вы сами ответили зачем
Это он правильно сказал, а мормон-то и перепужался и сразу вопрошать начал.
По Первому телекналу в новостях процитировали одного из главарей мормонов Уорена Джефса:
"Если бы мир знал, что я сделал, меня бы повесили на самом высоком дереве".
Его не повесили, а вчера присяжные заседатели в Сан-Ангело в Техасе ему дали второй пожизненный срок.
Уорен Джефс возглавляет местное отделение секты мормонов, которое они торжественно и помпезно называют "Тоска по Сиону". Чтобы тоска не было слишком сильной, он завёл себе 78 жён, из которых 24 - несовершеннолетние девочки по 12-14 лет. Одна из таких девочек родила. Главарь мормонов снимал поронграфическое фото и видео с несовершеннолетними. Кроме Джефса суд осудил ещё 12 мормонов, которые тоже сильно "тосковали" с детьми.
В 2008 году полиция штурмом взялапоместье мормонов и освободила от сексуального рабства более 400 несовершеннолетних.
В США и в мире - тысячи мормонов, но особенно их много в штатах Аризона и Юта.
Есть они и здесь на Ответах, но почему-то не рассказывают о своих подвигах и вероучении, а постоянно внимательно анализируют любую информацию о Русской Православной Церкви и задают провокационные вопросы, чтобы хоть как-то очернить наше родное Православие. У этих развратных людей хватает наглости чернить христиан и Христианство.
Я раньше думал, что мороны просто чудаки в круглых масонских шляпах и с масонскими обрядами, но теперь благодаря нашему 1 каналу телевидения я понял, насколько опасна эта секта для общества.
Может быть необходимо их законодательно запретить на территории России, чтобы они не устроили и у нас такие же бордели и развращение малолетних, как в США?
Наше МВД и вообще весь госаппарат пиарится на мелочах. Секты, внук бабушку молотком убил раз в 20 лет в каком-нибудь Кукуеве. Эти события по телеку обсмакуют тщательно. А вот на главного врага - сам коррупционный госаппарат, у МВД замахиваться кишка тонка.