Религия, вера
В Религии есть две категории людей использующих её , одни для Зарабатывания денег , другие по слабоумию хотят спастись
Только от чего , от смерти физического тела спасения нет , а сознание вечно
Любая религия состоит из двух полюсов, один полюс - это фанатики, другой полюс -администраторы.
Администраторы никогда не признают, что другая организация такая же, как и все. Шире или уже – какая разница. А они говорят, что только моя вера правильная, а всё ваше от сатаны. Потому, что, если они признают, что другие религии также верны, то паства может перейти в другую религию. А это им не выгодно. Поэтому администраторы никогда не признают Веру. И они никогда не признаются, так как, если бы они признались, то и не были бы администраторами, это были бы здравомыслящие люди. А если они и договариваются между собой, то это для того, чтобы кресло или гроши поделить. Все администраторы так поступают, и не надейтесь, что они поступят по-другому. Это уже не будут администраторы. Администраторы, руководители, которые идут в эту проекцию для того, чтобы потешить своё эго, тщеславие и иметь какую-то корысть.
Фанатики они вообще спорить не могут, потому, что они слепо следуют тем догмам, которые им навязывают администраторы. Если администратор говорит, что бурундук это птичка, то они так и повторяют: «Да, да это птичка» и проверять не хотят. Поэтому фанатики из различных религий - всегда враги.
Но благодаря этим полюсам, между ними неизбежно возникает прослойка здравомыслящих людей. То есть это духовидцы, которые через эту проекцию приходят к здравомыслию, к осознанию, что такое настоящая Вера. Все здравомыслящие люди, в какой бы проекции они не были, когда встречаются – они братья, так как о чём им спорить, если правила существования на этой планете для всех едины. Истина для всех едина. Им не о чём спорить. И термины у них будут одни и те же, и понятия одни и те же.
Aibek Mashaev
Отлично сказано и я полностью поддерживаю Вас
Это хорошо иллюстрирует песенка из мультика "Буратино":
"Пока живут на свете дураки - обманом жить нам, стало быть с руки"! Так и тут...
Aibek Mashaev
В точку , что ещё можно добавить
это точно так - дурень знает, чи лапти носит.
Я сюдо тупо за тем, чтоб пятерку поставить...
Aibek Mashaev
Владей
Думаю, у человека должен быть покровитель, и не важно кто он, Аллах, Или Исус, главное чтобы Он им прощал грихи и давал им силы!. . =))
ДЛя меня это магнитик (обычный магнить из винчестера) он мне помогает - реально помагает!. . =))
Нет, категорий, на самом деле гораздо больше.. .
Есть и такие, как вы говорите.. .
Но есть и люди, интересующиеся духовным совсем из других побуждений.
Не стоит всех под одну гребенку...
Есть и такие, как вы говорите.. .
Не стоит всех под одну гребенку...
Aibek Mashaev
Я не мыслю дихотомично и понимаю то , о чём сказали Вы , но просто вопрос задан большинству мыслящих именно дихотомично . Удачи
не хочешь не спасайся)))
Поэтому" слабоумные" выживают, а через чур" умные" мрут, от наркотиков, алкоголя, никотина и еще множества признанных общественных "сладостей",как мухи!!!
Aibek Mashaev
Вымирают не через чур умные , а разумные животные к которыи так же относятся и слабоумные , которые хоть и ЧЕРЕЗ ЧЮР УМНЫ , но не умеют контролировать свои инстинкты и эмоции , а так же поведение , чем и отлчяются от РАЗумного человека , Ум и РАЗум это различные вещи и наличии ума ( интеллекта) у сущности еще не означяет , что это Разумный человек