Религия, вера

Верующие, а почему вместо того, чтобы быть погруженным в зарабатывание денег себе на жизнь, вы тратите время на религию?

смысл от неё?
Я верю Богу, и неплохо зарабатываю. Бог мне в этом очень даже помог :))) Подогнал работу какую заказывал, а условия даже лучше, чем я представлял.
Андрей Антипин
Лучший ответ
Согласен с Владимиром.
Верующие их уже заработали.
Сергей Одношов ой, я тебя умоляю...)
А при чем здесь какая-нибудь религия, или не религия, верующий в Бога или верующий в человека, или верующий и служащий не богу, а сатане и злым духам, разве не работают.... Смысл от того в кого ты веруешь.. . А не от самой веры. Если ты веришь в людей- пожалуйста, это твое личное дело, нет людей не верующих, все верят и живут по своей вере... Сядь и подумай из чего состоит лично твоя жизнь.. . Ты тоже верующий человек, но в кого- ты сам знаешь... Все люди - работают и верующие и неверующие, потому, что РАБОТА это не грех, ведь всем необходимо работать, чтобы КОРМИТЬ свою смью деньги, которые мы зарабатывает своим горбом - не грех- вот когда не будет денег, вот тогда будет страшно, т. к. если ты верующий в БОГА- страшно будет ставить на свой лоб номера, и на правую руку - номера, Если ты веришь - сатане и людям, то БУДЕШЬ СТАВИТЬ смело, вот тогда имени у тебя уже не будет, ИВАНОМ тогда тебя уже звать не будут, а только номером. ВОТ и ДУМАЙ, что такое вера и кому ты веришь или не веришь...
Не иши здесь логику. Ведь больше зарабатываешь, больше сможешь тратить на благие дела (детские дома, денежная помощь нуждающимся в дорогостоящей операции).
Валера Мотрий
Сергей Одношов не особо понял то, что ты написал))
Когда находшься в потоке Божьей любви, все необходимые компоненты счастья присутствуют в твоей жизни и деньги в том числе. Это не значит, что можно, ничего не делая, все это получать- совсем нет, просто все, что делаешь, идет потоком и поддержкой такой силы, в которой ошибок не бывает. Удачливость сопровождает во всем, только надо доверять Богу дела и исполнять ЕГО направления и двигаться в этом. О! В этом и есть великая благодать Божьей любви, как самого заботливого и опекающего Отца. Сказано Христом : Все, что будете просить во имя МОЕ, дано вам будет. Поверьте-так оно и есть. Вера это не челобитные в храмах и поверхностные разговоры о БОГЕ. Есть профессора Богословия-значит есть глубина познания, а значит есть и сокрытая истина, для постижения которой надо отдать свое время и желание ее постичь. Спасибо за хороший и не банальный вопрос. Попробуйте послушать проповеди по т/пр. C N L Джойс Майер или более молодежного проповедника Андрея Шаповалова. Многое может привнести в жизнь познание истины Божьей, если это серьезное стремление. Храни вас Бог во всех делах ваших! С уважением к вам.
Хватает времени и на работу, и на религию. А тебе мало платят, если так погрузился в работу, уходи на другую.
Eлена Cлугина
Можно и быть верующим, и зарабатывать) ) Или у тебя в голове эти понятия не совмещаются?
Сергей Одношов так ведь деньги - это зло по Библии
Потому что духом слабы. Работа предполагает какие-то трудности, а стоять на коленях и причитать - каждому под силу.
Андрей 123
Александра Топтыгина Глупости... Думаешь, религиозные люди не работают или хуже работают? Наоборот, вера усиливает дух и помогает справляться с трудностями.
Мы также еще кое-что зарабатываем, чего за деньги не купишь. А те, кто все свое время тратят на зарабатывание денег, все равно всех денег не заработают. Только у верующих есть шанс иметь и деньги, и другие ценности (...)
Религиозный человек тратит время не столько на религию, сколько на то, чтобы соблюдать ее каноны. А эти каноны являются по большому счету общечеловеческими этическими критериями. Почитайте какие-нибудь книги по этике. Знаете, откуда вообще взялась эта наука?

З. Ы. Твои речи напоминают Антона Ла Вея, ты, может, сатанист?
Mansur Rozynazarow
Владимир Попов Он станист.
Потому что деньги не главное, главное духовное!
Потому, что зарабатывание денег себе на жизнь это ИЗНАЧАЛЬНАЯ РЕЛИГИЯ всех религий, главные корни которой в Иудаизме и Вавилонском язычестве.
Денежная система пораждает все существующие ныне на Земле проблемы, а Религии всего мира потворствуют ей, как верховной жрице.
http://zeitgeistmovie.ru/
potomu sto oni dumajut sto bog pridjot i spasjot ih!
boze moj! takie vzroslye, a razum detskij!
Naiq Aliyev